Рейтинг@Mail.ru
Тренер ГК "Пермские медведи" Воронин заявил, что покинет команду в конце сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер ГК "Пермские медведи" Воронин заявил, что покинет команду в конце сезона

Читать в
Главный тренер мужского гандбольного клуба "Пермские медведи" Лев Воронин заявил агентству "Р-Спорт", что после сезона-2015/16 покинет команду.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - Р-Спорт. Главный тренер мужского гандбольного клуба "Пермские медведи" Лев Воронин заявил агентству "Р-Спорт", что после сезона-2015/16 покинет команду.

"Пермские медведи" находится в сложном финансовом положении, у клуба были перед игроками долги по зарплате за несколько месяцев. В результате зимой команду покинул ряд гандболистов основного состава. Воронин работает с клубом с 2010 года, за это время завоевал с ним Кубок России-2014, а также серебро и бронзу чемпионата страны. По итогам сезона-2014/15, где его команда стала вице-чемпионом страны, Воронин был признан Федерацией гандбола России лучшим тренером года.

"Это мой заключительный сезон в "Пермских медведях". Можно сказать, что в связи со сложившейся ситуацией на сегодняшний день нахожусь в поисках работы. Разговаривал с руководством клуба на эту тему, мы пытались создать команду, которая могла бы играть в еврокубках, была мечта выступить в квалификации Лиги чемпионов. Но так получилось, что ребята, которых мы приглашали, разъехались, и перспективы у команды совсем другие, о высоких достижениях, понятно, здесь речь не идет", - сказал Воронин по телефону.

Он подтвердил информацию о том, что клуб погасил долги по зарплате. "Долги по зарплате погашены, надеемся, что доиграем сезон без долгов, все-таки после ухода семерых игроков финансовая нагрузка на клуб снизилась, - отметил он. - Скорректирована ли задача на сезон? Здесь будет все зависеть от личных амбиций каждого из игроков. Главная задача - достойно доиграть сезон, а каким будет результат, увидим. По сути, у нас есть только первая шестерка, с заменами сложно. Дай бог, чтобы у ребят не было травм. Если по здоровью все будет хорошо, то сможем достойно доиграть сезон".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    2-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    20
    61
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала