Рейтинг@Mail.ru
Резервы импортозамещения для строительства "Зенит-Арены" закончились - Лазуткин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Резервы импортозамещения для строительства "Зенит-Арены" закончились - Лазуткин

Читать в
Резервы импортозамещения для строительства "Зенит-Арены", которая должна принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и чемпионата Европы-2020, подошли к концу, подрядчику требуется зарубежное оборудование, заявил генеральный директор "Трансстрой-СПб" Виталий Лазуткин.

МОСКВА, 1 фев - Р-Спорт. Резервы импортозамещения для строительства "Зенит-Арены", которая должна принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и чемпионата Европы-2020, подошли к концу, подрядчику требуется зарубежное оборудование, заявил генеральный директор "Трансстрой-СПб" Виталий Лазуткин.

В понедельник было объявлено, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин назначен председателем штаба по координации завершения строительства "Зенит-Арены". Основная задача штаба - подготовка предложений и разрешение вопросов, касающихся завершения работ по строительству объекта и ввода объекта в эксплуатацию.

"Есть ряд моментов, которые пока никак не решены и которые оказывают негативное влияние на ход строительства. До сих пор со стороны администрации города не решён вопрос компенсации инфляционного давления. Сегодня на дворе февраль 2016 года, а мы строим по ценам 2013 года. Резервы импортозамещения подошли к концу, нам необходимо закупать зарубежное оборудование", - сказал Лазуткин, чьи слова приводятся в пресс-релизе "Инжтрансстрой-СПБ".

"Мы предоставили городу расчеты, которые показывают, что с 2013 года нам не компенсировались инфляционные индексы, предусмотренные законодательством и контролирующими органами. Сейчас мы ждем ответ на наш запрос о применении индексов-дефляторов", - добавил он.

В пятницу в СМИ появилась информация, что строительство стадиона приостановлено. Комитет по строительству Санкт-Петербурга, выступающий заказчиком строительства, приостановил до 30 июня исполнение госконтракта с АО "Инжтрансстрой", заключенного на достройку стадиона на сумму 12,5 миллиарда рублей. Подрядчик должен был завершить контракт до 15 декабря 2015 года, но не выполнил работы на 3,1 миллиарда рублей. Ранее власти обещали завершить строительство в мае этого года, в сентябре провести на стадионе тестовый матч, а в декабре сдать арену в эксплуатацию.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала