КАМПОАМОР (Испания), 1 фев - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Дмитрию Хомухе не повезло на посту главного тренера молодежной сборной России по футболу, стоило дать специалисту возможность еще поработать, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" полузащитник "молодежки" и московского ЦСКА Александр Головин.
В конце ноября было объявлено, что тренерский штаб во главе с Хомухой прекращает свою работу в молодежной сборной, которая началась со старта отбора к ЧЕ-2017. Россияне с 3 очками после 4 матчей занимают пятое место в группе. В январе было объявлено, что Николай Писарев снова займет должность главного тренера "молодежки".
"Расстроился, что уволили Хомуху. А насчет какого-то деления - я такого не замечал, мне так не казалось. Думаю, (Хомухе) скорее не повезло, чем не получилось. Думаю, стоило дать еще шанс, и, думаю, все было бы нормально, - сказал Головин. - Мы многое потеряли (в отборочном цикле). Но теперь у нас вообще нет права на ошибку. Если мы все матчи выиграем, то будем иметь шансы выйти".
В 2013 году Хомуха привел юношескую сборную России (игроки не старше 17 лет) к победе на чемпионате Европы, а в 2015 году с юношеской командой, составленной из игроков не старше 19 лет, завоевал серебряные медали европейского первенства.
Полностью интервью с Александром Головиным читайте ЗДЕСЬ >>>