Рейтинг@Mail.ru
СКА одержал волевую победу над "Йокеритом" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА одержал волевую победу над "Йокеритом" в матче КХЛ

Читать в
Дзен
Петербургский СКА сломил сопротивление финского "Йокерита" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Петербургский СКА сломил сопротивление финского "Йокерита" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась волевой победой хозяев со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). На гол Филипа Ларсена (20-я минута) СКА ответил шайбами Стива Мозеса (30-я) и Ярно Коскиранты (54-я).

Травма Вадима Шипачева заставила главного тренера СКА Сергея Зубова перекроить звенья на встречу против "Йокерита". В первом звене на месте центрального нападающего вышел Павел Бучневич, который составил компанию Илье Ковальчуку и Евгению Дадонову. У "Йокерита" кадровые потери были куда значительнее, в третьем звене в нападении вышел номинальный защитник Дэйн Тодд. Неудивительно, что в первом периоде гораздо активнее действовали хоккеисты СКА, ведь победа автоматически выводила команду в плей-офф, и можно было не смотреть на результаты конкурентов.

Правда, как таковых опасных моментов возле ворот "Йокерита" практически не возникало, лишь Сергей Широков в середине периода мог открыть счет, когда финны остались в меньшинстве, но голкипер Хенрик Карлссон был на чеку. В целом на площадке шла вязкая, напряженная игра с обилием стычек. И все же в самом конце первого периода счет был открыт - на 20-й минуте Филип Ларсен подкараулил отскочившую от Микко Коскинена шайбу и отправил ее в пустые ворота.

После перерыва армейцы вынуждали "Йокерит" нарушать правила, и первое большинство во втором периоде реализовали - отличился Стив Мозес, который был точен после передач Ярно Коскиранты и Широкова. Армейцы вполне могли увеличить счет в самом начале третьего периода, когда организовали навал на ворота "Йокерита". Но многочисленные атаки взятием ворот не закончились, и игра стала более спокойной. Тем не менее концовка встречи осталась за СКА - на 54-й минуте встречи после броска Коскиранты шайба проскользнула в ворота "Йокерита" и стала для армейцев победной.

Обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф. Следующий матч СКА проведет 3 февраля на своем льду с екатеринбургским "Автомобилистом". "Йокерит" в этот же день в гостях сыграет с рижским "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Бублик
    А. Рублев
    606
    464
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Э. Мертенс
    366
    621
  • Теннис
    Завершен
    В. Кудерметова
    М. Костюк
    064
    646
  • Футбол
    Завершен
    Венеция
    Милан
    0
    2
  • Теннис
    Завершен
    С. Кенин
    А. Потапова
    646
    367
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Оренбург
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. М. Черундоло
    66
    22
  • Футбол
    Завершен
    Борнмут
    Манчестер Юнайтед
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Рома
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Химки
    Акрон
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Салават Юлаев
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Тоттенхэм
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Факел
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Монца
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Торино
    2
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Касаткина
    67
    36
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала