Рейтинг@Mail.ru
Зимнее трансферное окно захлопнулось для топ-лиг Европы, но не для клубов РФПЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Зимнее трансферное окно захлопнулось для топ-лиг Европы, но не для клубов РФПЛ

Читать в
Зимнее трансферное окно закрылось в большинстве ведущих европейских чемпионатов по футболу в ночь на 2 февраля. В чемпионате Германии окно захлопнется во вторник вечером. В России оно открыто до 26 февраля, а потому у клубов РФПЛ есть еще больше трех недель для того, чтобы усилиться или попробовать заработать.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Зимнее трансферное окно закрылось в большинстве ведущих европейских чемпионатов по футболу в ночь на 2 февраля. В чемпионате Германии окно захлопнется во вторник вечером. В России оно открыто до 26 февраля, а потому у клубов РФПЛ есть еще больше трех недель для того, чтобы усилиться или попробовать заработать.

Главным событием для российского футбола на европейской арене стал переход Дениса Черышева из мадридского "Реала" в "Валенсию". Главный тренер мадридцев Зинедин Зидан дал понять хавбеку сборной России, что не рассчитывает на него и отпустил в аренду в стан "летучих мышей".

 

Черышев все дальше от мечты заиграть в "Королевском клубе"


Испанские топ-клубы зимой не были активны на рынке, отложив вопрос об усилении состава до лета. Покинул стан "Реала" россиянин Денис Черышев, что сюрпризом не стало. Отец футболиста Дмитрий Черышев сообщил агентству "Р-Спорт" в понедельник, что его сын отдан в аренду в испанскую "Валенсию". Черышев в нынешнем сезоне сыграл за мадридцев всего шесть матчей, проведя на поле в общей сложности 116 минут, в связи с чем в СМИ давно появлялись слухи о его возможном уходе из "Королевского клуба".

"Барселона" вновь отдала в аренду двоих игроков, на которых не рассчитывала прежде. Кристиан Тельо перешел в итальянскую "Фиорентину", которая сохраняет надежды на скудетто. Защитник "Барсы" Мартин Монтойя, не сумевший проявить себя в миланском "Интере", ушел в аренду в испанский "Бетис". "Атлетико" усилил полузащиту игроком "Сельты" Аугусто Фернандесом. Нападающий Алессио Черчи, который принадлежит "Атлетико", но в последнее время выступал на правах аренды за "Милан", был отправлен в другой итальянский клуб. Теперь Черчи арендован "Дженоа".

 

Пато вернулся в Европу


Английские клубы проявили большую активность на трансферном рынке. "Челси" Гуса Хиддинка в конце января объявил об аренде нападающего бразильского "Коринтианса" Алешандре Пато. Форвард, сделавший себе имя в "Милане", в составе "синих" проведет вторую половину сезона. Лондонский "Арсенал" приобрел у швейцарского "Базеля" полузащитника сборной Египта Мохамеда Эльнени. Аргентинский нападающий Хуан Мануэль Итурбе на правах аренды перешел из итальянской "Ромы" в английский "Борнмут", так и не сумев закрепиться в основе "джаллоросси".

Самой дорогой сделкой последнего дня трансферного окна стал переход Жанелли Имбула из "Порту" в английский "Сток Сити". Трансфер 23-летнего футболиста обошелся "Сток Сити" в рекордные для клуба 24 миллиона евро. Француз подписал контракт на 5,5 лет.

"Челси" опять отдал в аренду полузащитника Марко ван Гинкела. Ближайшие полгода он проведет в составе ПСВ, а ранее уезжал в аренду в "Милан" и "Сток Сити". "Суонси" пополнил свой состав полузащитником "Куинз Парк Рейнджерс" Лероем Фером, который арендован на полгода. Кроме того, за "Суонси" теперь будет выступать экс-форвард "Милана" Альберто Палоски, за которого итальянский "Кьево" получил почти 10 млн евро.

Признанные гранды "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" чем-то особенным на рынке не отметились. Скорее всего, дело в том, что оба клуба ждут перемен в тренерском штабе по итогам сезона, а потому тратиться сейчас не имеет смысла. По окончании сезона Мануэль Пеллегрини покинет пост главного тренера "горожан", а на смену ему придет Хосеп Гвардиола. Главный тренер "Юнайтед" Луи ван Гал, вероятно, также покинет свой пост после неудачного сезона с "красными дьяволами".

 

Эль-Шаарави выбрал "Рому" и Спаллетти


Действующий чемпион Италии "Ювентус" подписал хавбека "Дженоа" Роландо Мандрагору, потратив около 5 миллионов евро, но сезон Мандрагора, как это часто бывает с молодыми талантами, перешедшими в "Юве", доиграет в клубе рангом ниже - "Пескаре". Эта сделка - на перспективу.

Лидирующий в чемпионате "Наполи" усилился хавбеком "Аталанты" Альберто Грасси, но тот уже успел получить травму и вернется в строй через несколько недель. Состав "Фиорентины" укрепил экс-форвард английского "Вест Хэма" Мауро Сарате, аргентинца итальянские болельщики помнят еще по выступлениям за "Лацио". Также в составе "фиалок" теперь числится экс-спартаковец Тино Коста. "Рома" Лучано Спаллетти усилилась форвардом Стефаном Эль-Шаарави, перешедшим из "Милана" на правах аренды, и хавбеком Диего Перотти, арендованным у "Дженоа".

Миланский "Интер" потерял уехавшего в Китай хавбека Фредди Гуарина, но укрепил атаку бразильцем Эдером, пришедшим из "Сампдории". В обратном направлении, в Геную, проследовали защитники "нерадзурри" - Андреа Раноккья и Додо, которые некогда считались основными игроками "Интера". "Милан" усилил пришедший в качестве свободного агента полузащитник Кевин-Принс Боатенг, по большому счету этим тренер "россонери" Синиша Михайлович и ограничился. Также свободным агентом ушел из клуба ветеран Найджел Де Йонг.

 

"Бавария" не тратилась


Лидирующая в чемпионате Германии мюнхенская "Бавария" взяла в аренду защитника "Спартака" Сердара Таски. По данным СМИ, за аренду Таски мюнхенский клуб заплатил "красно-белым" 2,5 млн евро, а в случае выкупа мюнхенцами прав на него заплатит еще 10 миллионов. Дортмундская "Боруссия" вновь отдала в аренду - на этот раз в "Торино" - итальянского нападающего Чиро Иммобиле, а хавбек Аднан Янузай вернулся из Дортмунда обратно в "Манчестер Юнайтед".


В Поднебесную уехали на заработки Гуарин, Рамирес и Жервиньо


Китай стал одним из главных игроков на трансферном рынке этой зимой. Погоня за ведущими футболистами топ-чемпионатов Европы отчасти увенчалась успехом. Целый ряд футболистов обратил свой взгляд на восток в попытке заработать побольше, при этом особо не напрягаясь. В Китай, выбрав деньги, а не европейские титулы и славу, отправились экс-игрок "Челси" Рамирес, бывший мотор атаки "Ромы" Жервиньо, а также один из ведущих игроков сборной Колумбии Фредди Гуарин, покинувший "Интер".

Китайский футбол >>>

 

РФПЛ несет потери

 

 

Российская премьер-лига зимой уже лишилась сразу нескольких заметных футболистов. Московский "Спартак" в самый последний момент потерял защитника Сердара Таски, который перешел на правах аренды в немецкую "Баварию". Вратарь "Спартака" Антон Митрюшкин заключил соглашение со швейцарским "Сьоном" сроком на 3,5 года.

Московский "Локомотив" распрощался со своим ведущим форвардом Байе Умаром Ниассе. Сенегалец предпочел Москве Ливерпуль, теперь нападающий будет защищать цвета "Эвертона". Английские СМИ сообщали, что "Локомотив" согласился продать Ниассе "ирискам" за 13,5 миллиона фунтов стерлингов. Авторитетное издание Guardian считает, что всему виной жена африканца. Супруга футболиста "Локомотива" живет в Манчестере, и это, как сообщает издание, является одной из главных причин смены клуба футболистом. Московское "Динамо" отдало в аренду бельгийскому "Андерлехту" голландского защитника Александра Бюттнера.

Болельщики московского ЦСКА до последнего сохраняли надежду, что Сейду Думбия продолжит карьеру в московском клубе, но этого не случилось. Итальянская "Рома" отдала ивуарийского нападающего в аренду английскому "Ньюкаслу". Еще один экс-форвард ЦСКА, бразилец Вагнер Лав, перебрался из бразильского "Коринтианса" в клуб французской лиги "Монако", но при этом заявил "Р-Спорт", что еще надеется вернуться в чемпионат России по истечении контракта с монегасками.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    30
    61
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала