Рейтинг@Mail.ru
Мутко призвал не заострять внимание на отсутствии Крыма на карте, представленной ФИФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мутко призвал не заострять внимание на отсутствии Крыма на карте, представленной ФИФА

Читать в
Министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил "Р-Спорт", что не следует заострять внимание на том, что на карте России, которую ФИФА и оргкомитет ЧМ-2018 подготовили к презентации, посвященной 500 дням до старта Кубка конфедерации, отсутствовал Крым.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Министр спорта РФ и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил "Р-Спорт", что не следует заострять внимание на том, что на карте России, которую ФИФА и оргкомитет ЧМ-2018 подготовили к презентации, посвященной 500 дням до старта Кубка конфедерации, отсутствовал Крым.

Карта была размещена в официальном аккаунте ФИФА в Twitter, посвященном чемпионату мира по футболу в России, однако через некоторое время этот твит был удален.

"Ну не надо заострять там, где не нужно заострять. Господи, боже мой, ничего страшного. Это же ФИФА дает, поймите правильно. Ничего страшного. Не обращайте на это внимания", - сказал Мутко по телефону.

Крым вошел в состав России после местного референдума в марте 2014 года. Украина его результаты не признает и считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. США, страны ЕС (в том числе официальный Берлин), Япония и ряд других сочли действия РФ аннексией и ввели санкции против нее.

Кубок конфедераций - турнир национальных сборных, который проводят в стране-организаторе чемпионата мира за год до самого мирового первенства. Матчи Кубка конфедераций будут сыграны с 17 июня по 2 июля 2017 года на четырех из 12 арен ЧМ-2018: в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и на московском стадионе "Открытие Арена". Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала