Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ

Читать в
Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли "Сибирь" из Новосибирска в матче чемпионата КХЛ, прервав серию из пяти поражений подряд.

КАЗАНЬ, 3 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли "Сибирь" из Новосибирска в матче чемпионата КХЛ, прервав серию из пяти поражений подряд.

Казанцы победили на своей площадке со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). Голы у "Ак Барса" забили Оскар Меллер (25-я минута) и Артем Лукоянов (31-я). В составе "Сибири" отличился Андрей Месарош (49-я). У "Ак Барса" стало 87 очков, и он сохранил за собой шестое место на Востоке. У "Сибири" 99 очков, и она третья в этой же конференции.

В первом периоде командам не удалось открыть счет, хотя голевых моментов у игроков было предостаточно. Оскар Меллер убежал один на один с Александром Салаком, но не смог обмануть вратаря "Сибири". Еще несколько шансов соперники упустили при игре в большинстве. Но в начале второго периода Меллер все же смог реализовать свой шанс. Он отличился на 25-й минуте, когда "Ак Барс" имел численный перевес.

Вскоре казанцы забросили вторую шайбу. Артем Лукоянов выскочил на ворота и затолкал шайбу в ворота Салака. "Ак Барс" мог забивать еще, но "Сибири" удалось удержать счет до перерыва. В третьем периоде у команд было много удалений, а Андрей Чибисов за удар соперника в область головы и шеи получил 2+10. На 49-й минуте гости вернули в игру интригу, когда Месарош реализовал большинство, а в концовке игры "Сибирь" едва не сравняла счет. Шайба после дальнего броска защитника попала в штангу ворот "Ак Барса".

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Ак Барс" проведет 5 февраля против новокузнецкого "Металлурга", а "Сибирь" в тот же день в Тольятти встретится с "Ладой".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала