Рейтинг@Mail.ru
Азеведо: допинг-тест Ворганова ставит под угрозу работу 70 человек в команде "Катюша" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азеведо: допинг-тест Ворганова ставит под угрозу работу 70 человек в команде "Катюша"

© пресс-служба велокоманды "Катюша"Эдуард Ворганов
Эдуард Ворганов
Читать в
Положительный допинг-тест велогонщика российской команды "Катюша" Эдуарда Ворганова ставит под угрозу работу 70 человек команды, заявил спортивный директор "Катюши" Жозе Азеведо.

МОСКВА, 6 фев - Р-Спорт. Положительный допинг-тест велогонщика российской команды "Катюша" Эдуарда Ворганова ставит под угрозу работу 70 человек команды, заявил спортивный директор "Катюши" Жозе Азеведо.

В пятницу было объявлено о том, что российский велогонщик "Катюши" Эдуард Ворганов сдал положительную допинг-пробу. Ранее в 2015 году положительную допинг-пробу сдал другой гонщик "Катюши" Лука Паолини, также отстраненный от соревнований. Согласно правилам МРСС (Движение за чистый велоспорт) команда, ранее вступившая в эту организацию, должна пропустить следующую гонку в Мировом туре после двух положительных допинг-проб. Кроме того, согласно правилам Международного союза велосипедистов (UCI) "Катюша" может быть отстранена на период от 15 до 45 дней.

"Вчерашняя новость стала для нас большим шоком. Сложно смириться с этой ситуацией после всего того, что мы сделали. Все в команде шокированы - как может быть такое, что один человек из команды не соблюдает правила. Это ставит под угрозу работу 70 человек. Сейчас мы продолжаем работу. Мы точно знаем, что команда борется с допингом и на 100% против его применения. Наши гонщики продолжат работать над достижением целей", - сказал Азеведо, слова которого приводятся на сайте "Катюши".

"Внутри нашей команды все борются с допингом - спортивные директора, генеральный менеджер, врачи, диетолог. Каждому гонщику рекомендовано не принимать никаких веществ без консультации с врачом. Любой продукт может показаться простым, но всем гонщикам было сказано ничего не принимать, не поговорив с доктором и не получив разрешение команды. Это внутрикомандное правило", - добавил спортивный директор "Катюши".

"Катюша" готовится стартовать на "Туре Катара" и ждет решения UCI - Екимов >>>

Часть команды находится в Испании, где участвует в "Вуэльте Валенсии", часть вместе со своим лидером Александром Кристоффом готовится стартовать на "Туре Катара" (8 февраля).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала