Рейтинг@Mail.ru
Мать хоккеиста Орехова заявила, что врачи сделали для ее сына все, что могли - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Мать хоккеиста Орехова заявила, что врачи сделали для ее сына все, что могли

Читать в
Врачи городской клинической больницы №1 Новосибирска сделали все возможное для спасения жизни воспитанника новокузнецкого "Металлурга" Александра Орехова, скончавшегося 2 февраля, заявила агентству "Р-Спорт" мать хоккеиста Наталья.

ТВЕРЬ, 8 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Врачи городской клинической больницы №1 Новосибирска сделали все возможное для спасения жизни воспитанника новокузнецкого "Металлурга" Александра Орехова, скончавшегося 2 февраля, заявила агентству "Р-Спорт" мать хоккеиста Наталья.

14 января в Новосибирске в ходе матча первенства Юниорской хоккейной лиги региона "Сибирь" между командами "Сибирь" (Новосибирск) и "Металлург" Орехов получил тяжелую травму: за несколько секунд до завершения второго периода шайба попала ему в область шеи, после чего 16-летний капитан "Кузни" упал на лед и потерял сознание. Игрок был доставлен в городскую клиническую больницу №1 Новосибирска. Со дня поступления он находился в реанимации в медикаментозной коме. 2 февраля Орехов скончался от полученных травм, 5 февраля его похоронили на Редаковском кладбище в Новокузнецке.

"Врачи говорят, они сделали все, что было возможно, и у меня нет оснований им не верить: случай правда был очень тяжелый, - сказала мать хоккеиста в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Сын лежал в первой городской больнице Новосибирска. Консультировали не только врачи, но и профессора, которые являются ведущими специалистами в стране. Меня всегда пускали, несмотря на то что это была интенсивная терапия. Подход очень человечный, спасибо всем, кто нам там помогал, ни об одном из врачей не могу сказать чего-то плохого - всегда они нам шли навстречу".

"Я вообще хотела бы через вас поблагодарить всех, кто нам помог в этой истории, - добавила собеседница агентства. - Не ожидала, что мое личное материнское горе вызовет отклик не только у всей страны, но даже за границей. Мне сразу позвонили из "Металлурга" и сказали, что все берут на себя. Так и вышло, что мы ни копейки не потратили. Помогла Федерация хоккея России (ФХР), а Владислав Третьяк (президент ФХР) лично звонил со словами поддержки. Руководство города и области помогли проводить Сашу достойно, за что я правда очень благодарна".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала