Рейтинг@Mail.ru
Дэвис считает, что Кулижникову нужно время для обновления рекорда мира на 1000 м - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дэвис считает, что Кулижникову нужно время для обновления рекорда мира на 1000 м

Читать в
Двукратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров американец Шани Дэвис заявил агентству "Р-Спорт", что его мировой рекорд в данной дисциплине если и покорится россиянину Павлу Кулижникову, то только спустя некоторое время.

КОЛОМНА (Московская область), 9 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Двукратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров американец Шани Дэвис заявил агентству "Р-Спорт", что его мировой рекорд в данной дисциплине если и покорится россиянину Павлу Кулижникову, то только спустя некоторое время.

Дэвис является действующим рекордсменом мира на дистанциях 1000 и 1500 метров. В этом сезоне россиянин Павел Кулижников был близок к тому, чтобы обновить рекорд мира на "тысяче", после того как дважды обновил рекорд мира на профильной "пятисотке".

"Ему (Кулижникову) нужно больше времени для того, чтобы побить мой рекорд. Сколько? Я не знаю, всё зависит от него самого, и если он будет готов, то в скором времени превысит этот результат. Конечно, никто не хочет, чтобы кто-то бил его рекорды, и я, разумеется, хочу сохранить свои. Но это спорт, кто пробежит быстрее - тот и новый рекордсмен мира", - сказал Дэвис.

На грядущем чемпионате мира в Коломне Дэвису предстоит отстаивать титул на дистанции 1000 м не только в противостоянии с Кулижниковым, но и с еще одним представителем сборной России Денисом Юсковым, который ранее больше специализировался на 1500 и 5000 м. "Меня не удивили последние результаты Юскова на "тысяче", очевидно, он в хорошей форме, просто раньше у него был другой фокус, теперь сменились приоритеты и он выглядит хорошо на "тысяче" тоже", - добавил Дэвис.

Олимпийский чемпион Турина и Ванкувера Дэвис признался, что пока не строит конкретных планов на ближайшие два года. "Сейчас я об этом не думаю, я просто бегаю и наслаждаюсь этим. На чемпионате мира (в Коломне) я чувствую себя в порядке, работаю, и сделаю здесь всё, что смогу", - отметил 8-кратный чемпион мира на отдельных дистанциях.

Чемпионат мира на отдельных дистанциях стартует в четверг в Коломне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала