С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Российская теннисистка Маргарита Гаспарян считает, что Ана Иванович может выиграть турнир в Санкт-Петербурге, так как показывает очень хороший теннис.
Иванович в среду в рамках второго круга турнира в Петербурге нанесла Гаспарян поражение со счетом 7:5, 6:2 и вышла в четвертьфинал.
"Не могу выделить кого-то из теннисисток, все играют превосходно. Но Иванович сегодня сыграла прекрасно, если она дальше будет играть в том же духе, то может победить здесь", - сказала Гаспарян журналистам.
Она отметила, что Иванович постаралась использовать ее слабые стороны. При этом россиянка подчеркнула, что она осталась довольна своей игрой.
"Иванович играла под мой левый бэкхэнд и подавала туда больше. Она старалась менять ритм игры. Я знаю свои слабые стороны и буду над ними работать, - призналась теннисистка. - Считаю, что для себя играла хорошо. Довольна своей игрой, но у меня есть моменты, над которыми надо работать, чтобы побеждать и обыгрывать таких теннисисток, как Иванович".
Гаспарян пообещала извлечь урок из поражения от Иванович. "После каждого поражения извлекаешь уроки, понимаешь, над чем надо работать, чтобы подниматься по рейтингу. Каждый матч - урок для меня, чтобы совершенствоваться", - добавила спортсменка.