Рейтинг@Mail.ru
ЧМ в Коломне: конькобежцы Юсков и Кулижников стартуют в качестве фаворитов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ в Коломне: конькобежцы Юсков и Кулижников стартуют в качестве фаворитов

Читать в
Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях стартует в Коломне в четверг, на нем выступят все действующие обладатели титулов, в том числе россияне Павел Кулижников и Денис Юсков.

КОЛОМНА (Московская область), 11 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях стартует в Коломне в четверг, на нем выступят все действующие обладатели титулов, в том числе россияне Павел Кулижников и Денис Юсков.

В Коломне будет разыграно четырнадцать комплектов медалей - все в олимпийских дисциплинах. Этот чемпионат мира вообще будет примечателен тем, что состоится в почти олимпийские сроки сезона и будет проведен в четыре дня.

На турнир в Коломне приехали все сильнейшие без исключения. Защитить свой титул на дистанции 10000 метров нет шанса только у голландца Йоррита Бергсмы, который не квалифицировался на эту дистанцию по итогам национального отбора, зато олимпийский чемпион Сочи выступит на дистанции 5000 м.

В составе сборной России два действующих чемпиона мира: Денис Юсков (1500 м) и Павел Кулижников (500 м), плюс экс-чемпионка мира на дистанции 1000 м Ольга Фаткулина. И к домашнему турниру сборная подходит в качестве фаворита соревнований. Основными соперниками Юскова и Кулижникова на дистанциях 1500 и 1000 м соответственно будет голландец Кьелд Нейс. Также Юскову будет противостоять американец Джоуи Мантиа. "Если честно, я сейчас прежде всего жду борьбу именно с ним", - сказал Юсков корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Кулижников основным своим соперником считает Нейса. "Тут сомнений быть не может, у нас с ним интересная борьба, нормальные взаимоотношения, думаю, будут быстрые секунды, и вообще все будет складываться очень интересно", - отметил Кулижников. Сам Нейс также считает россиян фаворитами, хотя отметил, что не в восторге от того, что Юсков перепрофилировался и на "тысячу" тоже. "Мне и Кулижникова хватало, а ведь еще есть на "тысяче" Алексей Есин", - пошутил он.

Также тренерский штаб сборной России надеется на то, что бороться за медали будет и Ольга Фаткулина, которая на недавнем этапе Кубка мира в Ставангере несколько раз остановилась в шаге от пьедестала почета. Будет претендовать российская сборная и на медали чемпионата мира в командных гонках.

"С одной стороны, лед холодный и скользкий, но он и жаркий тоже, потому что будут жаркие баталии. Будем вести борьбу до победного конца, а как она сложится - в этом весь смысл спорта... Уверен, будут сюрпризы, и мы надеемся, что мы тоже сможем преподнести приятные сюрпризы на домашнем чемпионате мира", - заявил главный тренер сборной России Константин Полтавец.

Чемпионат мира на отдельных дистанциях пройдет в Коломне с 11 по 14 февраля. Все билеты на соревнования уже распроданы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    53
    31
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала