ТРШИНЕЦ (Чехия), 12 фев - Р-Спорт, Александр Рогулев. Вратарь сборной России по хоккею Илья Сорокин заявил, что перед матчами с чехами в Евротуре не думал о своей неудачной игре на Кубке Первого канала в декабре.
Сборная России проиграла команде Чехии в серии буллитов со счетом 2:3 в матче Евротура. Вторая игра пройдет в Остраве 13 февраля.
"Неудачная игра на Кубке Первого канала уже забылась: я просто готовился к новому матчу. Даже не думал о том турнире, - сказал Сорокин журналистам. - Анализировать этот матч рано, после игры ничего не могу сказать. Команда проиграла, значит нельзя быть довольным, нужно работать дальше. Все отрабатывали в обороне, у всех есть желание, у всех глаза горят. Молодежь... поэтому "все бегут". В буллитах так и не смог оба раза прочитать соперника, меня чисто переиграли".