Рейтинг@Mail.ru
Гриднева стабильно выступала в сезоне и заслуженно победила на КМ - Долгов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гриднева стабильно выступала в сезоне и заслуженно победила на КМ - Долгов

Читать в
Дзен
Фристайлистка сборной России Алина Гриднева по ходу текущего сезона стабильно двигалась вперед, восстанавливаясь от травмы, и заслуженно одержала победу на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в Москве, заявил главный тренер национальной команды Александр Долгов.

МОСКВА, 13 фев - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Фристайлистка сборной России Алина Гриднева по ходу текущего сезона стабильно двигалась вперед, восстанавливаясь от травмы, и заслуженно одержала победу на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в Москве, заявил главный тренер национальной команды Александр Долгов.

Гриднева показала лучший результат в финале - 77,43 балла и заняла первое место. Серебро взяла Жанбота Алдабергенова из Казахстана (75,91), бронза досталась американке Мэдисон Олсен (75,69). Гриднева пропустила весь прошлый международный соревновательный сезон из-за восстановления после разрыва суставной сумки плеча.

Лучшие кадры московского этапа >>>

"У Алины впервые в карьере первое место на соревновании такого уровня. Да, прыжок средний, но она его чисто выполнила, а в акробатике бывает, что конкуренты падают, а удача улыбается. Алина умничка, по сезону стабильно двигалась вперед и заслуженно выиграла сегодня. Она сделала большую работу. Да, она пропустила год, но все задачи, поставленные тренерским штабом, выполнены, и вот результат. Работа всей команды", - сказал Долгов журналистам.

Среди фристайлистов сборной России лучший результат показал Илья Буров, занявший третье место. "Про Бурова могу сказать, что от него ожидали этого, а может быть, даже и реванш за прошлый год, когда его, объективно говоря, засудили здесь в Москве. Но не пошло и в этом году, условия хуже, чем в прошлом году, трамплин начал прилипать. В таких условиях надо менять тактику: ноги толкать вперед и приземление тоже корректировать. Все равно он - молодец, достойный результат", - пояснил тренер.

Он добавил, что Бурова подвела чистота исполнения, и надо над этим работать. "Они с (тренером Дмитрием) Кавуновым работают над этим, и я думаю, что справятся", - сказал Долгов.

"Задачи стоят не только в этом сезоне, а уже и к чемпионату мира и к Олимпиаде в 2018 году, чтобы подошли в форме, которая будет позволять бороться. Часть работы проделана, и впереди еще достаточно большая часть. Сейчас в Минске они поборются, и никого со счетов в нашей команде сбрасывать нельзя. Даже молодежь: уже и программы сложные, позволяющие набирать достаточно баллов. Команда в хорошем состоянии, атмосфера рабочая", - резюмировал Долгов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала