МОСКВА, 14 фев - Р-Спорт. Женская сборная России по биатлону идет на шестом месте в зачете Кубка наций после эстафеты на восьмом этапе Кубка мира в Преск-Айле (США).
В субботу женская сборная России стала седьмой в эстафете на этапе в Преск-Айле. Победили чешские биатлонистки. Второе место заняли украинки, третье - немки.
В зачете Кубка наций женская сборная России с 4953 очками занимает шестое место. Лидирует команда Германии - 5651. Вторыми идут чешки - 5379, третьими - француженки (5330).
Зачет Кубка наций - рейтинг национальных биатлонных федераций по результатам выступления спортсменов в индивидуальных, спринтерских, эстафетных и смешанных эстафетных гонках Кубка и чемпионата мира. Очки Кубка наций присуждаются трем лучшим спортсменам национальной федерации в этих стартах в соответствии с занятыми местами. При подведении итогов Кубка мира все заработанные спортсменами национальной федерации очки Кубка наций суммируются, и полученная сумма определяет место федерации в зачете. Место в Кубке наций определяет количество спортсменов для каждой сборной, которых можно выставить на этапах Кубка мира в следующем сезоне.