Рейтинг@Mail.ru
Платини остался доволен тем, как прошло заседание апелляционного комитета ФИФА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Платини остался доволен тем, как прошло заседание апелляционного комитета ФИФА

Читать в
Глава УЕФА Мишель Платини, отстраненный от футбольной деятельности на восемь лет, остался доволен тем, как прошло в понедельник заседание апелляционного комитета ФИФА, на котором рассматривалась его жалоба.

МОСКВА, 15 фев - Р-Спорт. Глава УЕФА Мишель Платини, отстраненный от футбольной деятельности на восемь лет, остался доволен тем, как прошло в понедельник заседание апелляционного комитета ФИФА, на котором рассматривалась его жалоба.

Швейцарское федеральное бюро юстиции 25 сентября 2015 года открыло дело против президента ФИФА Йозефа Блаттера, который подозревается в том, что незаконно перевел два миллиона швейцарских франков Платини в 2011 году. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА 21 декабря отстранила Блаттера и Платини от футбола на восемь лет. Позднее оба чиновника заявили, что оспорят это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS). В понедельник в Цюрихе прошло заседание апелляционного комитета ФИФА, где рассматривалась жалоба Платини.

"Это были хорошие слушания, которые проводили искренние люди. Я доволен тем, как все прошло. Теперь посмотрим, что будет", - сказал Платини, чьи слова приводит Франс Пресс.

В январе Платини, который вынужден был снять свою кандидатуру с выборов главы ФИФА, где он считался главным фаворитом, официально обратился в апелляционный комитет ФИФА для обжалования своей дисквалификации. При этом следственная палата комитета по этике ФИФА также обратилась с жалобой в апелляционный комитет, так как сочла приговор французу слишком мягким.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала