Выяснение отношений, драки и кровь: как прошел матч хоккеистов ЦСКА и "Витязя" в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Во вторник, 16 февраля, хоккеисты подмосковного "Витязя" со счетом 4:2 добились победы в матче регулярного чемпионата КХЛ против московского ЦСКА. Самые яркие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

1 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1) в пользу гостей.

На фото: нападающий "Витязя" Никита Выглазов забрасывает шайбу в ворота ЦСКА.
Нападающий Витязя Никита Выглазов забрасывает шайбу в ворота ЦСКА
Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1) в пользу гостей.

2 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей отметились Никита Выглазов (5-я минута), Роман Хорак (29), Антон Королев (35), Дмитрий Шитиков (60), а у хозяев - Никита Зайцев (10), Артем Блажиевский (60).

На фото: форвард "Витязя" Антон Королёв радуется заброшенной шайбе.
Форвард Витязя Антон Королёв радуется заброшенной шайбе

3 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКоманды в этой встрече суммарно набрали больше 100 минут штрафа.

На фото: драка между хоккеистами ЦСКА и "Витязя".
Драка между хоккеистами ЦСКА и Витязя
Команды в этой встрече суммарно набрали больше 100 минут штрафа.

4 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОтчетная встреча была одной из тех, которые ничего не значили для обоих соперников в предпоследнем туре регулярного чемпионата. ЦСКА готовится к первому раунду плей-офф против братиславского "Слована", а "Витязь", наоборот, доигрывает "регулярку". Тем удивительнее было, что гости начали матч куда активнее.

На фото: форвард ЦСКА Кирилл Петров (справа) и форвард "Витязя" Игорь Мусатов.
Форвард ЦСКА Кирилл Петров (справа) и форвард Витязя Игорь Мусатов

5 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ своей второй смене в КХЛ защитник Михаил Епишин жестко встретил Евгения Короткова, что деморализовало армейцев, позволивших отличиться Выглазову. Только на этом эпизод не закончился - Блажиевский вступился за партнера и подрался с Епишиным.

На фото: защитники ЦСКА Артём Блажиевский (слева) и "Витязя" Михаил Епишин.
Защитник ЦСКА Артём Блажиевский (слева) и защитник Витязя Михаил Епишин

6 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХозяева прибавили и сумели сравнять счет в середине периода при реализации лишнего. Во втором периоде ЦСКА вновь было не узнать.

На фото: нападающий "Витязя" Никита Выглазов и вратарь ЦСКА Виктор Фаст (слева направо).
Нападающий Витязя Никита Выглазов и вратарь ЦСКА Виктор Фаст (слева направо)

7 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Витязь" усилиями Хорака в большинстве и Королева в контратаке довел счет до 3:1 в свою пользу.

На фото: защитник ЦСКА Михаил Науменков, вратарь ЦСКА Виктор Фаст и форвард "Витязя" Антон Королёв (слева направо).
Защитник ЦСКА Михаил Науменков, вратарь ЦСКА Виктор Фаст и форвард Витязя Антон Королёв (слева направо)
"Витязь" усилиями Хорака в большинстве и Королева в контратаке довел счет до 3:1 в свою пользу.

8 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде ЦСКА долгое время пытался огорчить голкипера гостей Игоря Сапрыкина, а гости больше оборонялись.

На фото: защитник ЦСКА Никита Пивцакин (справа) и нападающий "Витязя" Никита Выглазов.
Защитник ЦСКА Никита Пивцакин (справа) и нападающий Витязя Никита Выглазов

9 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗа 9 минут до конца периода армеец Геннадий Столяров получил травму после силового приема Георгия Бердюкова.

На фото: нападающий ЦСКА Геннадий Столяров (слева) и форвард "Витязя" Виктор Другов.
Нападающий ЦСКА Геннадий Столяров (слева) и форвард Витязя Виктор Другов

10 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗа своего партнера вступился Александр Радулов и победил "витязя".

На фото: нападающий ЦСКА Александр Радулов (справа) и защитник "Витязя" Георгий Бердюков.
Нападающий ЦСКА Александр Радулов (справа) и защитник Витязя Георгий Бердюков
За своего партнера вступился Александр Радулов и победил "витязя".

11 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник "Витязя" Георгий Бердюков.
Защитник Витязя Георгий Бердюков
Защитник "Витязя" Георгий Бердюков.
12 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСтычки в матче происходили после каждой остановки игры.

На фото: нападающий ЦСКА Александр Радулов общается с судьями.
Нападающий ЦСКА Александр Радулов общается с судьями
Стычки в матче происходили после каждой остановки игры.

13 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗа 29 секунд до конца третьего периода, после практически двух минут игры с пустыми воротами, Блажиевский отквитал одну шайбу.

На фото: хоккеисты "Витязя" Марио Кемпе (слева) и Роман Горак.
Хоккеисты Витязя Марио Кемпе (слева) и Роман Горак

14 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНо через 16 секунд Шитиков броском в пустые ворота поставил точку в матче - 4:2.

На фото: форварды ЦСКА Никита Квартальнов (справа) и "Витязя" Дмитрий Шитиков.
Форвард ЦСКА Никита Квартальнов (справа) и форвард Витязя Дмитрий Шитиков
Но через 16 секунд Шитиков броском в пустые ворота поставил точку в матче - 4:2.

15 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЦСКА досрочно добился победы в регулярном чемпионате КХЛ, а "Витязь" лишился шансов на выход в плей-офф.

На фото: защитники ЦСКА Богдан Киселевич и Никита Зайцев и форварды "Витязя" Максим Афиногенов и Александр Никулин (справа налево).
Защитники ЦСКА Богдан Киселевич и Никита Зайцев и форварды Витязя Максим Афиногенов и Александр Никулин (справа налево)
ЦСКА досрочно добился победы в регулярном чемпионате КХЛ, а "Витязь" лишился шансов на выход в плей-офф.

16 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Александр Радулов.
Форвард ЦСКА Александр Радулов
Форвард ЦСКА Александр Радулов.
17 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСвои заключительные матчи регулярного чемпионата команды проведут в четверг.

На фото: защитник ЦСКА Никита Зайцев (слева) и форвард "Витязя" Марио Кемпе.