Рейтинг@Mail.ru
Борьба в серии плей-офф КХЛ между СКА и "Локомотивом" будет ожесточенной - Юрзинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Борьба в серии плей-офф КХЛ между СКА и "Локомотивом" будет ожесточенной - Юрзинов

Читать в
Борьба в серии плей-офф КХЛ между СКА и "Локомотивом" будет ожесточенной, так как поражение в первом раунде станет неудачным завершением сезона для одного из клубов, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер уфимского "Салавата Юлаева", заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший.

ТОЛЬЯТТИ, 21 фев - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Борьба в серии плей-офф КХЛ между СКА и "Локомотивом" будет ожесточенной, так как поражение в первом раунде станет неудачным завершением сезона для одного из клубов, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер уфимского "Салавата Юлаева", заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший.

В воскресенье четырьмя матчами стартует плей-офф КХЛ. "Локомотив" примет действующего обладателя Кубка Гагарина СКА.

"Серия между "Локомотивом" и "СКА", наверное, действительно самая интересная в плей-офф Западной конференции, - сказал Юрзинов агентству "Р-Спорт" по телефону. - Сойдутся два амбициозных клуба, для которых непопадание во второй круг плей-офф будет расценено как неудачное выступление в сезоне. В связи с этим будет очень ожесточенная серия. Ни один из клубов не захочет уступать. "Локомотив" выступает очень уверенно в этом сезоне, молодежь в течение нескольких сезонов приобрела опыт и вышла на лидирующие позиции".

"СКА в прошлом году выиграл Кубок Гагарина, но летом они потеряли определенное количество лидеров команды, которые привели их к победе. Армейцы выступают с перепадами, но игроки, которые пришли на смену прежним лидерам, в плей-офф должны показать и проявить себя. Они должны доказать, что клуб не случайно пригласил их. "Локомотив" по ходу сезона выступал более стабильно, но сейчас все начинается с нуля - матчи плей-офф из другой категории", - продолжил специалист.

Легкой прогулки у ЦСКА не будет

Победитель регулярного чемпионата ЦСКА сыграет против братиславского "Слована", которому дважды уступил в ходе "регулярки".

"ЦСКА - команда, которая проделывает огромный объем физической работы. Команда, которая играет в энергозатратном режиме, поэтому серия поражений перед плей-офф случилась из-за того, что армейцы сбавили обороты и взяли небольшую передышку, когда гарантировали себе победу в регулярном чемпионате. Результат этих матчей не имел принципиального значения", - считает Юрзинов.

"Слован" под руководством Милоша Ржиги проделал хорошую работу. Потому что пару месяцев назад у нескольких команд Западной конференции были равные шансы на плей-офф: у минского "Динамо", "Спартака" и "Медвешчака". Ржига сумел создать хороший коллектив, они очень неплохо выступали на протяжении последнего месяца, и команда приобрела уверенность. В составе братиславцев много опытных игроков", - добавил специалист.

Защитник "Слована" Кэм Баркер пропустит первый матч плей-офф из-за дисквалификации. "Баркер стал самым результативным игроком обороны в регулярном сезоне. Первый матч он пропустит, но в остальных должен помочь "Словану". Несомненно, ЦСКА является фаворитом и должен побеждать в этой серии, но "Слован" очень крепкая команда, и легкой прогулки не будет", - отметил Юрзинов.

"Йокериту" выгодно затянуть серию с "Торпедо"

Победитель дивизиона Боброва "Йокерит" встретится в первом раунде плей-офф с нижегородским "Торпедо". В сезоне команды встречались дважды, оба раза победу праздновали хоккеисты финской команды.

"Игра финской команды мне импонирует, "Йокерит" много играет с шайбой, сохраняет и контролирует ее. Игроки хорошо играют в пас, не отбрасываются. В команде собрано большое количество опытных хоккеистов, с хорошим уровнем мастерства, и то, что они находятся на вершине турнирной таблицы, не случайно. "Йокерит" исповедует экономичный хоккей, без лишних движений и траты энергии", - сказал специалист.

"Соперник у "Йокерита" боевой - нижегородцы на протяжении всего сезона демонстрировали боевой хоккей. В "Торпедо" собраны именитые игроки с опытом: Фролов, Жердев, Костицын, Даугавиньш, Кольцов. Не думаю, что (главный тренер Петерс) Скудра будет что-то менять, команда будет играть в агрессивном стиле с хорошим движением. Из-за стиля игры "Торпедо" их сопернику может быть на руку затянуть серию", - считает Юрзинов.

В серии ХК "Сочи" - "Динамо" нет фаворита

ХК "Сочи" встретится в первом раунде плей-офф с московским "Динамо". В сезоне команды встречались дважды, оба раза победу праздновали сочинцы.

"Результат ХК "Сочи" в регулярном сезоне я бы не назвал неожиданным. Мне очень импонирует эта команда и работа тренерского штаба под руководством Вячеслава Буцаева. Команда была создана с нуля два года назад, и все провели очень хорошую работу. В ХК "Сочи" хороший подбор игроков, поигравшие в нашем чемпионате российские ребята и легионеры хорошего уровня. Команда играет в интересный хоккей", - подчеркнул эксперт.

"Динамо" неплохо стало выступать после новогодних праздников, им удалось одержать много побед и решить те сложности, которые были в первой половине чемпионата. Коллектив опытный, хоккеисты имеют за плечами успешное выступление в плей-офф в предыдущих сезонах. Восстановился вратарь Александр Еременко. В этой серии будет равная борьба", - заключил Юрзинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала