Рейтинг@Mail.ru
Российские бадминтонисты остались без медалей ЧЕ в Казани, датчане вновь первые - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские бадминтонисты остались без медалей ЧЕ в Казани, датчане вновь первые

Читать в
Российские бадминтонисты остались без медалей на завершившемся в Казани командном чемпионате Европы, а золотые награды в очередной раз завоевали спортсмены из Дании.

КАЗАНЬ, 21 фев - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Российские бадминтонисты остались без медалей на завершившемся в Казани командном чемпионате Европы, а золотые награды в очередной раз завоевали спортсмены из Дании.

Чемпионат Европы по бадминтону проходил в казанском Центре гимнастики с 16 по 21 февраля.

 

Казань на этот раз не стала счастливой для российских бадминтонистов

 

Столица Татарстана несколько раз становилась счастливым местом для российских бадминтонистов. Они завоевывали награды на летней Универсиаде-2013 и личном чемпионате Европы в 2014-м, но попасть в число призеров на этот раз им не удалось. Мужская команда без поражений прошла групповой этап, победив сборные Австрии и Словении (оба раза по 4-1) и Украины (3-2), и вышла в плей-офф с первого места. В четвертьфинале ее ждали действующие чемпионы Европы датчане, которые выиграли со счетом 3-1.

"Страшно обидно, что наша команда вылетела в четвертьфинале. Дома так нельзя играть. Дело не в результате. В спорте можно проиграть всегда, но мне хотелось бы извиниться перед болельщиками за отсутствие воли и желания. Нельзя играть так, будто ты защищаешь курсовую работу. За тобой Казань, Москва, Россия. Упади, поборись! С таким настроением ехать на Олимпиаду никак нельзя", - заявил агентству "Р-Спорт" глава Национальной федерации бадминтона России Сергей Шахрай.

Женская сборная России завершила групповой этап с тремя "сухими" победами со счетом 5-0 в играх с Венгрией, Словакией и Ирландией. В четвертьфинале ее соперником стала команда Германии, которая была сильнее россиянок - 3-0. На прошлом чемпионате Европы в Базеле сборная России дошла до финала, где уступила датчанкам.

 

Датчане вновь первые

 

Победы как в мужском, так и в женском турнире одержали датские спортсмены. Мужская команда в шестой раз подряд победила в командном чемпионате Европы, обыграв в финале французов со счетом 3-1. Бронзовые награды завоевали команды Англии и Германии.

"Я очень удивлен выступлением французской команды в Казани. Для них выход в финал чемпионата Европы - огромное достижение. Парни играют очень уверенно, но для золота этого пока недостаточно", - приводит слова бадминтониста сборной Дании Матса Конрада-Петерсона официальный сайт Национальной федерации бадминтона России.

Женская сборная Дании одержала четвертую победу за последние пять турниров. В финале она оказалась сильнее команды Болгарии со счетом 3-1. Бронза у немок и испанок.

 

Когда большой бадминтон вернется в Казань?

 

Не исключено, что в скором времени международные соревнования по бадминтону вновь пройдут в Казани. По словам генерального секретаря Европейской конфедерации бадминтона Брайана Агербака, столица Татарстана могла бы претендовать на проведение европейского первенства в 2018-м или 2019 году, так как необходимая инфраструктура для этого в городе имеется.

"У нас есть целая группа турниров, которые могли быть интересны Казани. Например, чемпионат Европы среди смешанных команд в 2019 году. Он уже проходил в России в 2013 году в Раменском, но его еще не было в Казани. И почему бы не провести чемпионат Европы в личном или командном разряде еще раз, ведь это самые значимые турниры нашей конфедерации? С такой организацией, аренами, которые есть в вашем городе, не исключаю, что здесь может пройти чемпионат Европы уже в 2018 году. Почему бы нет?" - заявил Агербак в интервью агентству "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала