Рейтинг@Mail.ru
Ореховский: "Ак Барс" пропускает слишком много для команды со строгой игрой в обороне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ореховский: "Ак Барс" пропускает слишком много для команды со строгой игрой в обороне

Читать в
Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" пропускает слишком много шайб для команды, которая пытается играть строго в обороне, считает экс-главный тренер подмосковного "Витязя" Олег Ореховский.

ТОЛЬЯТТИ, 24 фев - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" пропускает слишком много шайб для команды, которая пытается играть строго в обороне, считает экс-главный тренер подмосковного "Витязя" Олег Ореховский.

В среду казанцы проиграли уфимскому "Салавату Юлаеву" со счетом 2:5 во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Счет в серии - 2-0 в пользу уфимцев. В двух первых матчах "Ак Барс" пропустил девять шайб.

"Ак Барсу" для победы нужно совершать меньше ошибок в обороне и повышать реализацию моментов, - сказал Ореховский агентству "Р-Спорт" по телефону. - Реализация у казанцев оставляет желать лучшего, потому что были в этом матче хорошие моменты, добротные. Девять (пропущенных) голов за два матча - это много. Для команды, которая пытается играть строго в обороне, это очень много. Хоккеисты "Салавата" создают хороший трафик на пятаке, чем усложняют вратарю "Ак Барса" возможность вовремя реагировать на броски защитников".

"Провалы в игре "Салавата" есть, особенно при позиционной игре, часто игроки "Ак Барса" в одиночестве оставались на пятаке. Уфимцы смогли избежать контратак, но вот в позиционной игре они небезупречны. Однако в таких моментах хорошо проявил себя вратарь (Никлас) Сведберг", - добавил специалист.

Третий матч серии состоится в Казани 26 февраля. "Игра после переезда серии в Казань должна немножко поменяться. Разница забитых и пропущенных шайб в первых двух матчах, конечно, довольно ощутимая, но нельзя сказать, что счет совсем по игре. "Салават" действует лучше в завершении атак. Можно сказать, что в составе уфимской команды более мастеровитые игроки, но они не на голову выше соперника. Нападающим "Ак Барса" не хватает хладнокровия в решающей стадии голевых моментов", - отметил Ореховский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала