Савельев считает, что для конькобежки Фаткулиной все еще возможно на ЧМ по спринту - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

СЕУЛ, 27 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Тренер Андрей Савельев считает, что для российской конькобежки Ольги Фаткулиной ничего не потеряно и все еще возможно на чемпионате мира в спринтерском многоборье, который проходит в Сеуле.

Фаткулина была четвертой на первой "пятисотке" в субботу, после забега на 1000 метров, где спортсменка показала 9-е время, Фаткулина стала шестой в общем зачете по итогам первого дня соревнований.

"На "пятисотке" все прошло неплохо, но на "тысяче", как мне кажется, была тактическая ошибка по прохождению кругов, что в итоге сказалось на результате. К тому же лед тут такой, для "тысячи", он не катит, рабочий. В принципе, я думаю, ничего страшного не случилось, впереди еще половина дистанций, и для Ольги пока ничего не потеряно, и все возможно", - сказал Савельев корреспонденту агентства "Р-Спорт".

В воскресенье состоится вторая серия забегов на 500 и 1000 м, после чего определится обладательница титула чемпионки мира в спринте. В 2015 году этот турнир выиграла американка Бриттани Боу.