Рейтинг@Mail.ru
Фаворитов в шахматном турнире претендентов нет, все решат нюансы – Глуховский - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фаворитов в шахматном турнире претендентов нет, все решат нюансы – Глуховский

Читать в
Фаворитов в шахматном турнире претендентов быть не может, у каждого из восьми шахматистов есть реальные шансы на победу, поэтому все будут решать нюансы, заявил исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский.

МОСКВА, 3 мар – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Фаворитов в шахматном турнире претендентов быть не может, у каждого из восьми шахматистов есть реальные шансы на победу, поэтому все будут решать нюансы, заявил исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский.

Турнир претендентов пройдет в Москве с 11 по 28 марта. Призовой фонд турнира составит более 400 тысяч евро. Россию на соревнованиях представят Петр Свидлер и Сергей Карякин. Победитель двухкругового состязания восьми гроссмейстеров получит право сыграть матч за шахматную корону с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

"Этот турнир отличает то, что любой из восьми шахматистов может выиграть. Говорить, что есть явный фаворит в турнире претендентов, нельзя. Можно сказать определенно, что решать будут нюансы, включая личных спонсоров, - сказал Глуховский на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". - Этот турнир можно сравнить с "группой смерти" в футболе. С абсолютной уверенностью можно говорить, что победитель не будет известен до последнего дня".

Глуховский отметил сильные стороны Карякина. "Сережа готовится грамотно, умеет распределять силы, умеет до последнего бороться, переживать неудачи. В спорте есть понятие "хрустальная челюсть", так это не про него", - заметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала