Рейтинг@Mail.ru
Неудача в микст-эстафете должна подстегнуть российских биатлонисток - Касперович - РИА Новости Спорт, 03.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Неудача в микст-эстафете должна подстегнуть российских биатлонисток - Касперович

Читать в
Неудача в смешанной эстафете должна разозлить российских биатлонисток, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Касперович.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 3 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Неудача в смешанной эстафете должна разозлить российских биатлонисток, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Касперович.

В четверг на старте чемпионата мира в норвежском Холменколлене российская команда в составе Екатерины Шумиловой, Екатерины Юрловой, Евгения Гараничева и Антона Шипулина заняла седьмое место в смешанной эстафете. Шумилова не справилась со стрельбой и ушла на штрафной круг, передав эстафету с отставанием почти в полторы минуты.

"Может, вот после этой гонки девочки немножко должны разозлиться, доказать, что они не такие слабые, как о них думают, как о них пишут сейчас, как обсуждают. Нужно грамотно все проанализировать, и подойти к следующим гонкам уже с тщательно разложенной тактикой, поведением на рубежах и работой на финишном круге. Вообще девочки должны показать результаты на чемпионате мира", - сказал Касперович.

После гонки Шипулин, отвечая на вопрос, не устал ли он от того, что Россия в смешанной эстафете на чемпионатах мира никак не может показать хороший результат, сказал: "Устал, но что я могу поделать? У нас такие вот проблемы бывают. Это, наверное, больше к тренерскому штабу, который подводит команду к чемпионату мира".

"Это все-таки эмоции спортсмена после финиша. Я от Антона в жизни не слышал каких-то резких заявлений в адрес тренерского штаба. Но это все-таки было на эмоциях, ему обидно, мы рассчитывали на другой результат, если честно. Мы рассчитывали на очень высокий результат. Но не получилось, и, видимо, эмоции здесь сыграли, поэтому Антон так в резкой форме высказался. Никаких обид между нами, конечно, нет. Это спорт, бывают ошибки, просчеты, что сделаешь", - отметил Касперович.

Чемпионат мира продолжится в субботу спринтерскими гонками, в пятницу в программе соревнований тренировочный день.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала