Фесикова победила на дистанции 50 м на спине на этапе "Золотого тура" в Марселе - РИА Новости Спорт, 04.03.2016

Фесикова победила на дистанции 50 м на спине на этапе "Золотого тура" в Марселе

МОСКВА, 4 мар - Р-Спорт. Серебряный призер Олимпиады в Лондоне российская пловчиха Анастасия Фесикова одержала победу на дистанции 50 метров на спине на этапе "Золотого тура" имени Камиль Мюффа, который стартовал в Марселе.

В пятницу россиянка победила с результатом 28,16 секунды. Второе и третье места заняли представительницы Великобритании Джорджия Дэвис (28,28) и Элизабет Симмондс (28,62).

У мужчин на дистанции 50 метров брассом Кирилл Пригода стал вторым, показав результат 27,91 секунды. Победу одержал француз Джакомо Перез Дортона (27,62). Турок Демир Атасой (27,92) замкнул тройку.

Турнир посвящен чемпионке Олимпийских игр в плавании француженке Камиль Мюффа, погибшей в авиакатастрофе в Аргентине в марте 2015 года.