Рейтинг@Mail.ru
SFIF примет меры в связи с обнаружением мельдония в допинг-пробе бегуньи Арегави - РИА Новости Спорт, 10.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SFIF примет меры в связи с обнаружением мельдония в допинг-пробе бегуньи Арегави

Читать в
Шведская федерация легкой атлетики (SFIF) рассматривает ряд мер по очищению спорта в связи с тем, что в допинг-пробе победительницы чемпионата мира 2013 года в Москве в беге на 1500 метров Абебы Арегави были обнаружены следы мельдония, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт. Шведская федерация легкой атлетики (SFIF) рассматривает ряд мер по очищению спорта в связи с тем, что в допинг-пробе победительницы чемпионата мира 2013 года в Москве в беге на 1500 метров Абебы Арегави были обнаружены следы мельдония, сообщает Рейтер.

В конце февраля стало известно, что Арегави сдала положительный допинг-тест. Шведские СМИ 9 марта сообщили, что проба Б также показала наличие мельдония в организме 25-летней спортсменки.

"Мы должны гарантировать, что ни один из действующих спортсменов не принимает чего-то, с чем могут возникнуть проблемы. Мы должны обучить их и убедиться, что у всех есть что-то вроде "антидопинговых водительских прав", - заявила менеджер сборной Швеции по легкой атлетике Карин Торнеклинт. – Прежде чем принимать участие в международных стартах в составе сборной, они должны быть в состоянии ответить на несколько вопросов. Спортсмены должны знать, что они принимают".

В четверг стало известно, что из-за положительной допинг-пробы на мельдоний временно отстранен российский биатлонист Эдуард Латыпов. Ранее на этой неделе за это же вещество, которое вошло в список запрещенных WADA препаратов с 1 января 2016 года, были отстранены теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов и волейболист Александр Маркин.

Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный период и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала