Рейтинг@Mail.ru
WTA прислала теннисисткам варианты ответов на возможные вопросы по Шараповой - РИА Новости Спорт, 10.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

WTA прислала теннисисткам варианты ответов на возможные вопросы по Шараповой

© AFP 2024 / WILLIAM WESTМария Шарапова и Серена Уильямс (слева направо)
Мария Шарапова и Серена Уильямс (слева направо)
Читать в
Женская теннисная ассоциация (WTA) в преддверии старта основной сетки турнира в американском Индиан-Уэллсе распространила среди теннисисток варианты ответов на вопросы, которые могут быть заданы журналистами в связи с ситуацией с россиянкой Марией Шараповой, которая призналась, что в ее организме были найдены следы мельдония.

МОСКВА, 10 мар - Р-Спорт. Женская теннисная ассоциация (WTA) в преддверии старта основной сетки турнира в американском Индиан-Уэллсе распространила среди теннисисток варианты ответов на вопросы, которые могут быть заданы журналистами в связи с ситуацией с россиянкой Марией Шараповой, которая призналась, что в ее организме были найдены следы мельдония, сообщает Sports Illustrated.

Экс-первая ракетка мира Шарапова, являющаяся победительницей пяти турниров Большого Шлема, 7 марта объявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии по теннису, найдены следы мельдония, который вошел в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года.

На вопрос о необходимости дисквалификации Шараповой спортсменам предлагается отвечать, что "мы считаем важным, чтобы теннисная антидопинговая программа (TADP) следовала стандартным процедурам". На вопрос о том, удивила ли ситуация с Шараповой, рекомендуется отвечать, что "каждый игрок получил от WTA и ITF обновленный список препаратов, запрещенных WADA, и каждый сам несет ответственность за знание правил".

Уильямс заявила, что Шарапова проявила мужество, взяв на себя всю ответственность >>>

На вопрос о том, станет ли ударом для WTA вероятная дисквалификация Шараповой, организация советует отвечать: "Не готова делать предположения на тему будущего, и считаю важным, чтобы TADP завершила свой процесс и вынесла свое суждение".

Ранее в 2016 году активно обсуждалась тема договорных матчей в теннисе, и на вопрос о том, как две этих ситуации скажутся на спорте, рекомендовано отвечать, что "целостность нашего вида спорта имеет первостепенное значение, поэтому важно соблюдать правила". "Думаю, теннис имеет светлое будущее и остается популярным во всем мире. Думаю, Мария поступила правильно, сама сообщив людям о своей ситуации, но теперь важно, чтобы TADP выполнила свои процедуры", - звучит предложенный ответ.

В четверг стало известно, что из-за положительной допинг-пробы на мельдоний временно отстранен российский биатлонист Эдуард Латыпов. Ранее на этой неделе за это же вещество были отстранены фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов и волейболист Александр Маркин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала