Рейтинг@Mail.ru
РФ уважает WADA, хочет с ним сотрудничать, но профессионально и по-честному – Лавров - РИА Новости Спорт, 10.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ уважает WADA, хочет с ним сотрудничать, но профессионально и по-честному – Лавров

Читать в
Россия уважает Всемирное антидопинговое агентство (WADA), хочет с ним сотрудничать, но профессионально и по-честному, без лозунгов и попыток узурпировать научную истину, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Россия уважает Всемирное антидопинговое агентство (WADA), хочет с ним сотрудничать, но профессионально и по-честному, без лозунгов и попыток узурпировать научную истину, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Пока же все, что мы слышим от руководства WADA – (Ричард) Паунд, он единственный на эту тему высказался, причем высказался не с изложением профессиональных мотивов этого очень странного по мнению экспертов решения, высказался в том плане, что теперь, наверное, на Олимпийские игры России путь окончательно закрыт, потому что она доказала, что насквозь коррумпирована, в том числе и в спорте. Ну, это уровень уличной болтовни, а не профессионального разговора", - сказал Лавров в интервью РЕН-ТВ.

По его словам, "это серьезные люди, а мы уважаем WADA, хотим с ним сотрудничать". "Но сотрудничать профессионально и по-честному. Без лозунгов и каких-то попыток узурпировать научную истину и медицинские знания. У нас тоже есть эксперты, есть и в других странах", - добавил российский министр.

Ранее глава независимой комиссии WADA Паунд предположил, что российские легкоатлеты могут не выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) и WADA не намерены рисковать своей репутацией.

В ноябре 2015 года в Женеве состоялась пресс-конференция, на которой независимая комиссия WADA обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF приостановил членство ВФЛА, что означает отстранение российских спортсменов от международных турниров.

Изобретатель мельдония считает препарат разменной монетой в политических играх >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала