Рейтинг@Mail.ru
Пока не время говорить о допущенных ошибках - тренер российских биатлонистов Гросс - РИА Новости Спорт, 11.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Пока не время говорить о допущенных ошибках - тренер российских биатлонистов Гросс

Читать в
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс заявил, что пока не время говорить о допущенных ошибках в подготовке команды к чемпионату мира.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 10 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс заявил, что пока не время говорить о допущенных ошибках в подготовке команды к чемпионату мира.

В семи гонках соревнований россияне не завоевали ни одной медали, установив антирекорд по выступлению на главном старте. В четверг в индивидуальной гонке на чемпионате мира в норвежском Холменколлене лучший результат среди россиян показал Евгений Гараничев, занявший восьмое место при двух штрафных минутах.

Лучшие кадры гонки >>>

"Действительно так? Подряд семь гонок? Хорошо, да, это так, - сказал Гросс журналистам, отвечая на вопрос об антирекорде российской команды. - Это работа не одного года, надо понимать процесс. Возможно, в прошлом были какие-то ошибки, сейчас ситуация такая. Я в августе стал работать с российской командой, за это время невозможно изменить всё. Я вижу ошибки, но пока не то время, чтобы говорить о них. Мы соберемся всей командой, все обсудим. У нас каждый работает для будущих побед".

Он также прокомментировал итоги индивидуальной гонки. Шипулин стал 14-м (2 штрафные минуты), Волков 39-м (3), Дмитрий Малышко 64-м (5).

"Хорошие результаты, но недостаточные для нас. В индивидуальной гонке надо стрелять чисто, чтобы претендовать на медали. Может, только один спортсмен в мире может позволить себе ошибиться раз, это Мартен Фуркад. Но всем остальным нельзя ошибаться. Два наших топовых спортсмена Гараничев и Шипулин допустили по две ошибки, поэтому мы сегодня без медалей", - отметил специалист.

"Для Малышко был первый старт на этом чемпионате мира, я еще не видел его после гонки. Только после нашего общения с ним можно будет сделать анализ. Это не его нормальный уровень, мы все знаем. Получилась глупая ситуация - на пристрелке было безветренно для него, а когда он пришел на первую лежку, подул переменчивый ветер. Он допустил два промаха, сделал поправку в одну сторону, а на следующей лежке ветер дул в другую, чего он не заметил. Но надо смотреть на флажки, реагировать. Для Волкова тоже получилось обидно, он промахнулся на 11 часов уже на первой стрельбе, но я также с ним еще не говорил", - добавил Гросс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    602
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала