МОСКВА, 11 мар — Р-Спорт. Французский полузащитник футбольного клуба "Бавария" Франк Рибери заявил, что хотел бы остаться в мюнхенской команде до 2019 года.
Нынешний контракт 32-летнего Рибери с "Баварией" действует до конца июня 2017 года.
"Я уже имел небольшой разговор с (руководителями "Баварии") Ули Хенессом и Карлом-Хайнцем Румменигге о новом контракте. Я хотел бы остаться еще на два года. Деньги для меня не самое главное. Если я хотел бы гораздо больше денег, то отправился бы в Китай. У меня было оттуда предложение, и меня это не интересует. Я хочу наслаждаться игрой вместе с нашими болельщиками и выигрывать титулы в "Баварии", это мой клуб", - сказал Рибери, чьи слова приводит Bild.
Рибери перешел в "Баварию" в 2007 году из французского "Марселя". За это время в составе мюнхенцев он провел 306 игр и забил 105 мячей. Вместе с "Баварией" француз стал 5-кратным чемпионом Германии и 3-кратным обладателем Кубка страны, выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.