Российский конькобежец Юсков выиграл зачет КМ на дистанции 1500 метров

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 13 мар - Р-Спорт. Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков победил на дистанции 1500 метров на финальном этапе Кубка мира в голландском Херенвене и победил в общем зачете турнира на этой дистанции.

Юсков пробежал 1500 м за 1 минуту 45,39 секунды. Вторым стал норвежец Сверре Лунде Педерсен (1.45,46), замкнул тройку бельгиец Барт Свингс (1.45,65).

Юсков в зачете Кубка мира на 1500 метров набрал 530 очков и стал лучшим по итогам сезона. Второе место занял голландец Кьелд Нейс (456), третьим стал американец Джоуи Мантиа (405). Россиянин Сергей Трофимов (85) - 14-й, Кирилл Голубев (57) - 19-й, Сергей Грязцов (46) - 23-й.