Рейтинг@Mail.ru
Касперович выделил Акимову и Юрлову в составе сборной России на ЧМ по биатлону - РИА Новости Спорт, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Касперович выделил Акимову и Юрлову в составе сборной России на ЧМ по биатлону

Читать в
Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович назвал результат женской команды на чемпионате мира провальным, но выделил Татьяну Акимову и Екатерину Юрлову.

ХОЛМЕНКОЛЛЕН (Норвегия), 14 мар — Р-Спорт, Елена Соболь. Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович назвал результат женской команды на чемпионате мира провальным, но выделил Татьяну Акимову и Екатерину Юрлову.

Сборная России не завоевала ни одной медали на чемпионате мира, который в воскресенье завершился в норвежском Холменколлене. У женщин лучший результат показала Юрлова, став 11-й в индивидуальной гонке. Акимова заняла 28-е, 26-е и 39-е места в спринте, гонке преследования и индивидуальной гонке соответственно.

"Девочки не только не бежали, но и не стреляли. Если по началу сезона мы проигрывали где-то минуту, то на этом чемпионате мира мы полностью провалились. За исключением Татьяны Акимовой и Екатерины Юрловой. Для дебютантки Акимовой это очень хороший результат, посмотрите, какое настроение у девочки - она очень меня порадовала. С Юрловой мы разговаривали в воскресенье после гонки, я этот же вопрос задал: "Катя, мы проигрываем по скорости, в чем дело?" Она и говорит: "Я в этом году занимала 15-е места, в принципе, так и осталась на этом уровне, где-то добавила, но мы знаем ошибки", - сказал Касперович журналистам.

"С подводкой (ошиблись), это однозначно, потому что мы стали больше проигрывать. Если бы хотя бы остались на прежнем уровне, как по сезону. Контрольные старты не предвещали такого провала. Но я пока еще не разговаривал с тренерами, у них тяжелое состояние. Я с ними потихоньку разговариваю, поддерживаю: надо собраться, надо больше общаться со спортсменками и между собой, искать причину, потому что наступим еще раз на грабли", - добавил главный тренер сборной России.

По словам Касперовича, главное сейчас – провести грамотный анализ, чтобы в будущем не допускать таких ошибок: "Не важно, кто будет работать, мы должны в любом случае сделать анализ, чтобы в будущем не повторить ошибок. Смешанная эстафета страшно выбила всю команду, настрой сбили. Я не оправдываюсь, не ищу причину, чтобы защитить кого-то. Много моментов было упущено".

Полностью интервью с Александром Касперовичем читайте ЗДЕСЬ >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала