Рейтинг@Mail.ru
БК "Химки" пошел на осознанный риск, поменяв тренера в разгар сезона – Астахов - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Химки" пошел на осознанный риск, поменяв тренера в разгар сезона – Астахов

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Химки" Алексей Швед (слева) и главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис
Защитник БК Химки Алексей Швед (слева) и главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис
Читать в
Руководство подмосковных "Химок" понимает риск смены тренера перед решающей стадией сезона, но команду необходимо было встряхнуть, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор баскетбольного клуба Павел Астахов.

МОСКВА, 15 мар – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Руководство подмосковных "Химок" понимает риск смены тренера перед решающей стадией сезона, но команду необходимо было встряхнуть, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор баскетбольного клуба Павел Астахов.

"Химки" во вторник объявили об отставке литовца Римаса Куртинайтиса в связи с неудовлетворительными результатами команды в последних матчах. Его место занял черногорский специалист Душко Иванович.

"Безусловно, мы пошли на риск, но если бы мы ничего не сделали, то этот риск был бы гораздо больше, так как мы опускались все ниже и ниже и не было видно каких-либо шансов, чтобы вылезти из этой провальной ситуации, - сказал Астахов по телефону. - Сейчас хотя бы эмоционально команда встряхнется, и наши шансы выполнить поставленные задачи увеличились. Как будет на самом деле, посмотрим".

"Конечно, это было непростое решение, все-таки Римас является самым успешным тренером в истории "Химок", который выиграл два Кубка Европы, Лигу ВТБ. Работать с таким человеком и специалистом я считаю за честь, но сложившаяся ситуация и результат никого не устраивал, поэтому пришлось принять вот такое решение. Я думаю, здесь комплекс проблем. Учитывая, что мы проигрывали третью и четвертую четверти постоянно, можно говорить и не только о моральных проблемах, но и о физических", - добавил собеседник агентства.

Последним клубом Ивановича был греческий "Панатинаикос", с которым он расторг контракт в мае 2015 года. Ранее черногорский специалист, являющийся также главным тренером сборной Боснии и Герцеговины, возглавлял такие клубы, как французский "Лимож", испанские "Барселона" и "Баскония", с которым дважды играл в финале Евролиги.

"Переговоры были достаточно скоротечные, потому что было непросто понять, кого мы можем рассматривать в середине сезона на нашем европейском баскетбольном рынке, ведь практически все специалисты находятся под контрактами, - отметил Астахов. - Найти специалиста, который имел бы опыт управления командой Евролиги, было не так просто. Поэтому когда появилась такая возможность, мы сразу ей воспользовались. Задачи с нас никто не снимал, поэтому мы надеемся, что сможем их выполнить".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    604
    463
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала