Рейтинг@Mail.ru
"Нижний Новгород" постоит за честь российского баскетбола в 1/4 финала Кубка Европы - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Нижний Новгород" постоит за честь российского баскетбола в 1/4 финала Кубка Европы

Читать в
Баскетболисты "Нижнего Новгорода" в среду проведут первый матч четвертьфинала Кубка Европы против французского "Страсбура".

МОСКВА, 16 мар – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Баскетболисты "Нижнего Новгорода" в среду проведут первый матч четвертьфинала Кубка Европы против французского "Страсбура".

Встреча пройдет в комплексе "Нагорный" и начнется в 19:45 мск. Ответная встреча пройдет во Франции 23 марта.

 

Взять пример с "Химок"

 

"Нижний Новгород" оказался единственной российской командой, которая смогла преодолеть первый раунд плей-офф, переиграв по сумме двух матчей санкт-петербургский "Зенит". "Страсбур", начинавший сезон в Евролиге, где два раза был бит подмосковными "Химками", в 1/8 финала одолел немецкий "Ольденбург".

Команды ранее на европейской арене еще ни разу между собой не играли. Для нижегородцев это вообще лишь второе выступление в Кубке Европы, в котором два года назад они дошли до полуфинала, где проиграли будущему победителю испанской "Валенсии". Французы же в свою очередь впервые зашли так далеко в еврокубковом турнире.

Помимо уже давно травмированных защитников Максима Григорьева и Эрика Мэйнора, главный тренер нижегородцев Айнарс Багатскис сможет рассчитывать на всю обойму игроков, которые добавили себе уверенности, обыграв в воскресенье на своем паркете краснодарский "Локомотив-Кубань" (96:91). В матче солировал Дмитрий Хвостов, набравший 26 очков и реализовавший пять дальних бросков из семи, так что большие надежды в матче с французами будут возлагаться именно на разыгрывающего сборной России.

Главная опасность кольцу нижегородцев будет исходить от атакующего защитника Родрига Бобуа (в среднем 14,3 очка за игру в турнире), а также американских форвардов Кайла Уимса (10,3 очка и 3,6 подбора) и Марди Коллинса (12,3 очка и 4,5 подбора), имеющего опыт выступления в Национальной баскетбольной ассоциации.

Заслуженный тренер России Сергей Елевич заявил, что состав более крепкий у "Страсбура", но российскому клубу по силам одержать победу. "Мне нравится "Нижний" по своему коллективу, и игроки неплохие, у тренера Багатскиса есть харизма, - сказал Елевич по телефону. - Несмотря на то что у них послабее состав, есть шансы, и мне кажется, что должен вытянуть и пройти дальше. Конечно, на победу в турнире сложно будет претендовать, шансы есть, но не такие великие. Нужно выходить и биться, Багатскис сможет настроить команду, а там посмотрим".

В остальных четвертьфиналах сыграют прошлогодний финалист испанская "Гран-Канария" против польской "Зелёна-Гуры", выбившей из розыгрыша казанский УНИКС, немецкая "Бавария" против турецкого "Галатасарая", а в итальянском дерби сойдутся "Милан" и "Тренто".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала