FA не накажет футболиста "Челси" Диего Косту за жест в адрес болельщиков "Эвертона" - РИА Новости Спорт, 16.03.2016

МОСКВА, 16 мар - Р-Спорт. Футбольная ассоциация Англии (FA) не собирается применять санкции к нападающему лондонского "Челси" Диего Косте за жест в адрес болельщиков ливерпульского "Эвертона" в матче 1/4 финала Кубка Англии.

В субботу "Челси" в Ливерпуле проиграл "Эвертону" со счетом 0:2. Диего Коста, уходя в подтрибунное помещение в перерыве, показал в сторону болельщиков хозяев указательный и средний пальцы, что в Англии может восприниматься как оскорбление.

"Рассмотрев все свидетельства и объяснения Диего Косты по поводу жеста в адрес болельщиков "Эвертона", FA решила не предпринимать дальнейших действий", - говорится в заявлении FA, которое приводит Express.

На 84-й минуте между Костой и хавбеком хозяев Гаретом Барри вспыхнула стычка, в ходе которой, как многим показалось, форвард лондонцев попытался укусить соперника в шею. Коста получил вторую желтую карточку и был удален с поля. После игры форвард "Челси" заявил, что не кусал Барри. Игрок "Эвертона" подтвердил его слова. По этому эпизоду FA начала расследование.