Рейтинг@Mail.ru
Российская пловчиха Ефимова, подозреваемая в нарушении антидопинговых правил - РИА Новости Спорт, 17.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская пловчиха Ефимова, подозреваемая в нарушении антидопинговых правил

Читать в
Четырехкратная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова временно отстранена от соревнований в связи с возможным нарушением антидопинговых правил, сообщила в четверг Всероссийская федерация плавания.

МОСКВА, 17 мар - Р-Спорт. Четырехкратная чемпионка мира, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года по плаванию Юлия Ефимова временно отстранена от соревнований в связи с возможным нарушением антидопинговых правил, сообщила в четверг Всероссийская федерация плавания.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что в допинг-пробе Ефимовой обнаружен мельдоний – препарат, который был внесен в список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года. В мае 2014 года россиянка уже была дисквалифицирована на полтора года за употребление запрещенных препаратов. Ей грозит пожизненная дисквалификация за повторное нарушение антидопинговых правил.

Ниже приводится биографическая справка.

Приплыли: призер ОИ-2012 Юлия Ефимова снова подозревается в употреблении допинга >>>

Российская пловчиха, заслуженный мастер спорта Юлия Андреевна Ефимова родилась 3 апреля 1992 года в Грозном.

Плаванием начала заниматься с шести лет в СДЮШОР № 2 в Волгодонске Ростовской области. Первым тренером был ее отец Андрей Ефимов.

С 2006 года - член юниорской сборной России по плаванию, с 2007 года — член сборной команды России по плаванию.

До 2011 года тренировалась у заслуженного тренера РФ Ирины Вятчаниной. В марте 2011 года спортсменка уехала в США, где тренируется у Дэвида Сало

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что принимала допинг >>>

Выступает за ФСО "Россия", Ростовское училище олимпийского резерва. 

Ефимова - трехкратная чемпионка Европы 2007 года на короткой воде, трехкратная чемпионка Европы на длинной воде (2008, 2010), неоднократная победительница этапов Кубка мира, многократная чемпионка и рекордсменка России.

В 2009 году на Чемпионате мира в Риме (Италия) победа Ефимовой на дистанции 50 метров брассом стала первой победой в бассейне для российского женского плавания на чемпионатах мира.  

Путин призвал не политизировать допинговый скандал и реагировать на решения WADA >>>

Является двукратной вице-чемпионкой мира 2011 года, рекордсменкой Европы 2012 года.

Ефимова - участница Олимпийских игр 2008 года в Пекине, где заняла четвертое место на дистанции 100 метров брасом. В 2012 году на Олимпиаде в Лондоне завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом.

В августе 2013 года на чемпионате мира, который проходил в Барселоне, Ефимова победила в плавании брассом на дистанции 50 и 200 метров.

В декабре 2013 года Ефимова выиграла золото чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 50 метров брассом. 

За что мы любим Юлю Ефимову >>>

В 2008 году Всероссийская федерация плавания признала Ефимову лучшей пловчихой страны и "Открытием года". Решением Волгодонской городской думы Юлии Ефимовой было присвоено звание "Почетный гражданин города Волгодонска". 

В 2010 году Юлия Ефимова поступила в Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону) на отделение "Регионоведение". 

Ефимова награждена медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени (2012) и почетной грамотой президента РФ (2013 года) за высокие спортивные достижения на XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года в городе Казани. 

16 января 2014 года в СМИ появилась информация, согласно которой допинг-проба "А" Юлии Ефимовой дала положительный результат на запрещенный препарат. В мае 2014 года FINA дисквалифицировала спортсменку на 16 месяцев. Все результаты, показанные Ефимовой с 31 октября 2013 года, в том числе победа на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 50 метров брассом, были аннулированы.

16 марта 2016 года в ряде СМИ появилась информация, что в допинг-пробе Ефимовой обнаружен мельдоний – вещество, которое было внесено Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных с 1 января 2016 года. Спортсменке грозит пожизненная дисквалификация

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала