Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистки сборной России постараются вернуть себе бронзовые медали ЧМ - Чеканов - РИА Новости Спорт, 17.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистки сборной России постараются вернуть себе бронзовые медали ЧМ - Чеканов

Читать в
Хоккеистки сборной России постараются вернуть себе бронзовые медали чемпионата мира, заявил главный тренер команды Михаил Чеканов.

НОВОГОРСК (Московская область), 17 мар – Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеистки сборной России постараются вернуть себе бронзовые медали чемпионата мира, заявил главный тренер команды Михаил Чеканов.

В четверг сборная сыграла свой третий контрольный матч перед чемпионатом мира, в котором победила сборную спортивных школ олимпийского резерва ФСО "Хоккей Москвы" 2001 года рождения со счетом 2:1 по буллитам. Россиянки были бронзовыми призерами ЧМ-2013 в Оттаве.

"Бронза – это главная наша цель, всю жизнь остается, приложим все силы, чтобы вернуть ее. Мы рядом с ней, в этом году внутреннее состояние в команде за эти две недели отличается. Мы более серьезно, плодотворно подошли к турниру. Может, еще потому, что на ранней стадии мы оставили 20 человек, а раньше 28 держали до конца", - сказал Чеканов журналистам.

В расширенный состав российской команды включена нападающая Екатерина Смоленцева. "Надо снимать шляпу перед такими спортсменками, которые, родив ребенка, продолжают профессионально трудиться, работать, подписывать контракты. Мы очень надеемся, что она нам поможет. Что касается капитана на чемпионат мира, то не будем пока говорить об этом, хотя мы в тренерском штабе уже решили", - добавил Чеканов.

Тренер рассказал о состоянии травмированных хоккеисток. "Ольга Сосина восстанавливается, рвется в бой, (Анна) Шохина уже не сможет принять участие в турнире", - отметил Чеканов.

По итогам чемпионата мира, который пройдет с 28 марта по 4 апреля в Камплупсе (Канада), определятся сборные, которые сыграют на Олимпиаде-2018. "Для попадания на Олимпиаду нам нужно выиграть четвертьфинал, а в полуфинале нужно будет бороться за бронзовые медали. Контракт у меня заканчивается после этого чемпионата мира, если будет результат, то я готов дальше работать. Если не будет, то это уже другой разговор", - заключил Чеканов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала