АСТРАХАНЬ, 19 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболисткам сборной России будут вручены премиальные по окончании олимпийского квалификационного турнира за выход на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.
Сборная России в субботу разгромила мексиканок со счетом 37:17 и обеспечила себе выход на Олимпийские игры в Рио. В воскресенье в заключительном матче турнира сборная России встретится с командой Швеции.
"Задача выполнена. Я благодарен девчонкам, мы услышали друг друга, и нас услышал тренерский штаб. В воскресенье по окончании олимпийского квалификационного турнира мы вручим нашим игрокам премиальные, но только я воздержусь от цифр, - сказал Шишкарев агентству "Р-Спорт".
"Меня иногда критикуют, в том числе тренерский штаб, что я заранее что-то обещаю. Но я должен ставить амбициозные цели, а не играть в игру "веришь - не веришь". Меня на заседании правительства спрашивали о перспективах сборных России попасть на Олимпиаду. Я честно сказал, что у мужской сборной шансы 50 на 50, а женская команда попадет. Как видите, я свои гарантийные обязательства вместе со сборной выполнил", - добавил Шишкарев.