Рейтинг@Mail.ru
Шишкарев назвал "поганым" судейство матча гандболисток России и Мексики в отборе к ОИ - РИА Новости Спорт, 19.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шишкарев назвал "поганым" судейство матча гандболисток России и Мексики в отборе к ОИ

Читать в
Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил агентству "Р-Спорт", что судейство матча олимпийского квалификационного турнира по гандболу между женскими сборными России и Мексики было "поганым".

АСТРАХАНЬ, 19 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил агентству "Р-Спорт", что судейство матча олимпийского квалификационного турнира по гандболу между женскими сборными России и Мексики было "поганым".

В субботу российские гандболистки разгромили мексиканок со счетом 37:17 и обеспечили себе выход на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Игру обслуживали арбитры из Кореи Ку Бон Ок и Ли Сок.

"Мы понимали, что сборная Мексики нам не соперник. Опасался только одного, чтобы не было травм, так как столкновений было много, и хотел, чтобы забросили больше мячей, чем это сделала шведская команда против мексиканок (41:20). Откровенно могу сказать, что судейство было поганым, судейство не понравилось. Нашим девчонкам не давали играть. Если такая разница в классе и физической подготовке, это еще не повод искусственно создавать интригу", - сказал Шишкарев.

"Конечно, мы не будем подавать протест, мы уважаем судейство. Но я с сожалением узнал, что эта пара арбитров будет работать на Олимпиаде. Если они так же будут судить, то скандалов там не избежать, - продолжил он. - На матче присутствовали представители Международной федерации гандбола, их было достаточно. Надеюсь, что выводы будут сделаны".

Лучшие кадры игры >>>

Шишкарев заявил, что не сомневался в выходе женской сборной России на Олимпиаду. Перед матчем российской команды с мексиканками сборная Швеции нанесла поражение команде Польши (30:24), что облегчило россиянкам решение поставленной задачи.

"Если честно, я выдохнул с облегчением, когда узнал о результате матча между сборными Швеции и Польши. Могу искренне сказать, что не отдаю победу только шведской команде. Совершенно очевидно, что польки были настолько вымотаны в матче с нами, мы так неистово хотели победить, что сил у них на шведок не осталось", - добавил Шишкарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала