Футболисты "Рубина" и "Мордовии" сыграли вничью в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты "Рубина" и "Мордовии" сыграли вничью в матче чемпионата России

КАЗАНЬ, 20 мар – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты казанского "Рубина" и "Мордовии" из Саранска поделили очки в матче 21-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась вничью со счетом 1:1. На гол Руслана Мухаметшина на 18-й минуте хозяева ответили точным ударом Гекдениза Карадениза на 65-й.

"Рубин" после поражения в прошлом туре от "Зенита" в Санкт-Петербурге (2:4) жаждал реабилитироваться перед своими болельщиками, которых на "Казань Арене" собралось более 10 тысяч. Но в самом начале матча именно гости вышли вперед. Бывший форвард казанцев Руслан Мухаметшин использовал первый же момент "Мордовии" в игре, наказав "Рубин" за ошибку в центре обороны. Хозяева активнее пошли вперед и были близки к тому, чтобы сравнять счет, но их ударам не хватало точности. "Мордовия" также не забывала об атаках: на 35-й минуте Сергей Самодин ударил в крестовину.

В начале второго тайма гости едва не забили второй мяч, но Сергей Рыжиков дважды выручил команду. Игра "Рубина" в атаке заметно оживилась с выходом на замену Гекдениза Карадениза после перерыва, и именно он на 65-й минуте сравнял счет ударом в нижний угол. Еще через несколько минут турок едва не стал автором голевой передачи. Его пас не использовал Максим Канунников, который не смог переиграть Илью Чебану. А в конце матча Карадениз даже забил еще раз, но его гол не был засчитан.

"Рубин" с 24 очками идет на 9-м месте в турнирной таблице, столько же очков у располагающихся следом пермского "Амкара" и московского "Динамо". А "Мордовия" (16 очков) обошла "Анжи" из Махачкалы и теперь 15-я.

Следующий матч в чемпионате России "Рубин" проведет 3 апреля в Москве с "Локомотивом", "Мордовия" в тот же день примет "Крылья Советов" из Самары.