МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Товарищеский матч с командой Франции покажет готовность сборной России к чемпионату Европы по футболу 2016 года, заявил журналистам главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев.
Встреча пройдет на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени во вторник.
"Матч с Францией будет показателем готовности сборной России к чемпионату Европы. Вы видели, как французы обыграли команду Голландии (3:2). Мы увидели, что они – одни из фаворитов предстоящего турнира. Там собраны очень сильные футболисты, которые играют в сильнейших европейских клубах. Вот и проверим, насколько мы можем рассчитывать на нашу сборную", - сказал Аленичев.
В субботу россияне в Москве разгромили команду Литвы со счетом 3:0.
"Соперник был не самый серьезный, но к игре надо профессионально и ответственно относиться, путь даже наша сборная играла не основным составом. Все-таки сейчас ставка делается на матч с французами", - отметил Аленичев.