Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты "Газпрома-Югры" постараются обыграть "Берлин" в финале Кубка ЕКВ - РИА Новости Спорт, 29.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Газпрома-Югры" постараются обыграть "Берлин" в финале Кубка ЕКВ

Читать в
Волейболисты "Газпрома-Югры" из Сургутского района встретятся с немецким "Берлином" в финале Кубка ЕКВ, первый матч которого пройдет в столице Германии во вторник.

КАЗАНЬ, 29 мар – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Волейболисты "Газпрома-Югры" из Сургутского района встретятся с немецким "Берлином" в финале Кубка ЕКВ, первый матч которого пройдет в столице Германии во вторник.

Ответная игра состоится на площадке российской команды 2 апреля. "Газпром-Югра" впервые сыграет в финале европейского кубкового турнира. Ранее лучшим результатом команды было участие в четвертьфинале Кубка вызова в сезоне-2010/11.

 

"Газпром-Югра" идет по стопам московского "Динамо"

 

Финал Кубка ЕКВ третий год подряд не обходится без участия российских команд, и каждый раз суперлигу представляют новые клубы. В 2014 году это была "Губерния" из Нижнего Новгорода, которая проиграла французскому "Пари Воллей", в 2015-м московское "Динамо" обыграло в финале "Трентино" (Италия). На пути к финалу "Газпром-Югра" прошел голландский "Гронинген", греческий "Олимпиакос", швейцарский "Лугано", а в полуфинале обыграл прошлогодних обладателей трофея - "Динамо".

Ранее Кубком ЕКВ уже владели волейболисты из сибирской команды - в 2007 году победу в турнире одержал "Факел" из Нового Уренгоя.

 

Уже знакомый Берлин

 

Первый матч финала "Газпром-Югра" проведет в Берлине, который в последние годы приносит удачу российским волейболистам. В 2015-м казанский "Зенит" одержал здесь победу в "Финале четырех" Лиги чемпионов, а в январе 2016-го сборная России на той же арене обеспечила себе участие в Олимпийских играх в Бразилии.

В составе национальной команды играл лидер "Газпрома-Югры" Константин Бакун, а Лигу чемпионов в столице Германии выигрывал блокирующий сибиряков Николай Апаликов.

"Газпром-Югра" - физически сильная команда с игроками мирового уровня. Мы не должны бояться рисковать в матче с таким соперником, но количество ошибок нужно сократить до минимума. Как обычно, очень важны будут прием и подача. Если нам удастся навязать сопернику свою игру, успешно блокировать соперника, у нас будет шанс против такой сильной команды", - заявил главный тренер "Берлина" Роберто Серниотти, слова которого приводятся на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала