Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА не мстил СКА, а играл в свой хоккей, закрывая глаза на провокации - Есмантович - РИА Новости Спорт, 29.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ЦСКА не мстил СКА, а играл в свой хоккей, закрывая глаза на провокации - Есмантович

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Антти Пильстрём (слева) и вратарь СКА Микко Коскинен
Форвард ЦСКА Антти Пильстрём (слева) и вратарь СКА Микко Коскинен
Читать в
Хоккейный клуб ЦСКА не придавал значения тому, что соперником команды по финалу Западной конференции был СКА из Санкт-Петербурга, московский клуб просто играл в свой хоккей, закрывая глаза на разного рода провокации, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор армейцев Игорь Есмантович.

МОСКВА, 29 мар – Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккейный клуб ЦСКА не придавал значения тому, что соперником команды по финалу Западной конференции был СКА из Санкт-Петербурга, московский клуб просто играл в свой хоккей, закрывая глаза на разного рода провокации, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор армейцев Игорь Есмантович.

ЦСКА в понедельник в овертайме со счетом 2:1 обыграл СКА в четвертом матче финала Западной конференции. Московский клуб победил в серии со счетом 4-0 и впервые вышел в финал плей-офф КХЛ. Команды встречались в финале Запада год назад, тогда ЦСКА вел в серии 3-0, но в итоге уступил 3-4.

"Поверьте, нам было все равно, против кого мы играем в полуфинале. У нас идет серьезная стратегическая спортивная работа, у нас свой почерк, свой стиль, которого мы и придерживаемся. Так что никому ЦСКА не мстил, мы просто играли в свой хоккей, навязывали свой хоккей, закрывая глаза на разного рода провокации", - сказал Есмантович по телефону.

ЦСКА стал первым в истории КХЛ клубом, добравшимся до финала плей-офф, проиграв всего один матч в ходе первых трех раундов. "Счет 4-0 довольно обманчив, он не отражает полноту затраченных сил и эмоций, все игры прошли упорно, разгромных счетов не было. Конечно, приятно осознавать, что до ЦСКА никто в КХЛ не показывал такой результат – это итог нашей кропотливой работы", - отметил собеседник агентства.

Председатель наблюдательного совета ЦСКА, президент "Роснефти" Игорь Сечин напутствовал команду в раздевалке перед началом четвертого матча серии со СКА. "Большое счастье, что наш руководитель приезжает на игры, поддерживает команду и психологически. Игорь Иванович Сечин в своем обращении к команде сказал о трех вещах, которые всегда нужно помнить: выполнять поставленную задачу, своих не бросать и не бояться. Этот девиз в полной мере воспринят клубом ЦСКА", - добавил Есмантович.

Соперник армейцев определится в серии между магнитогорским "Металлургом" и уфимским "Салаватом Юлаевым", после трех матчей "Магнитка" ведет 2-1. Четвертый матч состоится во вторник в Уфе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала