Рейтинг@Mail.ru
ФИФА на год дисквалифицировала футболиста "Сандерленда" Эбуэ за долг перед агентом - РИА Новости Спорт, 31.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА на год дисквалифицировала футболиста "Сандерленда" Эбуэ за долг перед агентом

© AFP 2024 / MIRA Эмманюэль Эбуэ
Эмманюэль Эбуэ
Читать в
Защитник английского "Сандерленда" ивуариец Эмманюэль Эбуэ отстранен от любой футбольной деятельности на год или до тех пор, пока не погасит задолженность перед своим бывшим агентом Себастьеном Буассо, сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт. Защитник английского "Сандерленда" ивуариец Эмманюэль Эбуэ отстранен от любой футбольной деятельности на год или до тех пор, пока не погасит задолженность перед своим бывшим агентом Себастьеном Буассо, сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Комитет ФИФА по статусу игроков в июле 2013 года обязал Эбуэ рассчитаться с Буассо по существовавшему между ними договору. В сентябре 2014-го дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал футболиста на 30 тысяч швейцарских франков за невыполнение решения комитета по статусу игроков и позволил агенту требовать однолетней дисквалификации Эбуэ, в случае если экс-игрок сборной Кот-д'Ивуара не погасит задолженность в течение 120 дней. Футболист попытался обжаловать это решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), но его апелляция была отклонена.

"В связи с истечением предоставленного срока господин Буассо попросил наложить на господина Эбуэ однолетнюю дисквалификацию в соответствии с решением дисциплинарного комитета ФИФА. Соответствующие стороны, в том числе Футбольная ассоциация Англии, которой было предложено применить указанный запрет, были соответствующим образом проинформированы", - говорится в заявлении ФИФА.

Эбуэ ранее выступал за бельгийский "Беверен", английский "Арсенал" и турецкий "Галатасарай", став обладателем Кубка Англии и Кубка Турции, а также двукратным чемпионом Турции. В составе национальной сборной защитник дважды становился серебряным призером Кубка африканских наций. К "Сандерленду" Эбуэ присоединился в марте 2016 года, подписав контракт до конца сезона, но пока не провел за "черных котов" ни одного матча.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала