Рейтинг@Mail.ru
Российские штангистки нацелены на первое командное место на ЧЕ в Норвегии - Завадский - РИА Новости Спорт, 31.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские штангистки нацелены на первое командное место на ЧЕ в Норвегии - Завадский

Читать в
Женская сборная России по тяжелой атлетике намерена побороться за первое место в командном зачете на чемпионате Европы в Норвегии, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер юниорской сборной страны Кирилл Завадский, курирующий подготовку коллектива.

МОСКВА, 31 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Женская сборная России по тяжелой атлетике намерена побороться за первое место в командном зачете на чемпионате Европы в Норвегии, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер юниорской сборной страны Кирилл Завадский, курирующий подготовку коллектива.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике пройдет 10-16 апреля 2016 года в Фёрде. В состав команды включены Кристина Соболь (весовая категория до 53 килограммов), Диана Ахметова, Наталья Хлесткина (обе - до 63 кг), Яна Кондрашова (до 69 кг), Мария Петрова, Ляйсан Махиянова (обе - до 75 кг), Татьяна Каширина (свыше 75 кг).

"У нас одна задача - выступить достойно и показать, на что способны наши девушки, - сказал по телефону Завадский. - Сборная России в Европе испокон веков была лидером, и мы ставим задачу сохранить лидерские позиции. И состав даже по сегодняшнему дню подобрался такой, что практически 90% команды готовы бороться за место на пьедестале. И как бы громко это ни звучало, но наша цель - занять первое командное место".

Собеседник отметил, что команда в Норвегии выступит не в оптимальном составе.

"Все спортсменки, готовящиеся к Олимпийским играм, чемпионат Европы пропускают, - добавил специалист. - В целях более качественной подготовки к чемпионату России, который пройдет в мае. Только для (серебряного призера Олимпиады, четырехкратной чемпионки мира) Татьяны Кашириной совместным решением тренерского штаба и ее личного тренера был составлен индивидуальный план подготовки к Олимпийским играм, включающий старт на чемпионате Европы".

"А в основном у нас команда молодая: только Каширина и Кондрашова имеют опыт участия во взрослом чемпионате Европы, - продолжил Завадский. - А остальные девушки - это вчерашние юниорки и представители молодежного состава. И практически пять человек - дебютантки взрослого соревнования".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала