Рейтинг@Mail.ru
ФХР не будет препятствовать премьер-лиге, но и ВХЛ хоронить не собирается – Курбатов - РИА Новости Спорт, 01.04.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ФХР не будет препятствовать премьер-лиге, но и ВХЛ хоронить не собирается – Курбатов

Читать в
Федерация хоккея России (ФХР) не будет препятствовать решению КХЛ создать лигу фарм-клубов, однако не собирается хоронить Высшую хоккейную лигу (ВХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ФХР, председатель правления ВХЛ Дмитрий Курбатов.

НОВОГОРСК (Московская область), 1 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Федерация хоккея России (ФХР) не будет препятствовать решению КХЛ создать лигу фарм-клубов, однако не собирается хоронить Высшую хоккейную лигу (ВХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ФХР, председатель правления ВХЛ Дмитрий Курбатов.

Совет директоров КХЛ 21 марта утвердил проект создания премьер-лиги, где будут выступать фарм-команды клубов КХЛ. Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов в среду заявил агентству "Р-Спорт", что КХЛ "пытается развалить ВХЛ" путем переманивания клубов в премьер-лигу. В пресс-службе КХЛ агентству "Р-Спорт" сообщили, что вступление клубов в премьер-лигу "осуществляется исключительно на добровольной основе".

"Перед нами стоит задача подготовки резерва, - сказал Курбатов. - К сожалению, бывают в хоккее ситуации, когда простого решения нет и где нельзя сказать четко: этот прав, а этот – нет. Чаще всего есть определенный дуализм, когда и там есть хорошие стороны, и там. Поэтому мы приняли соломоново решение: мы активного сопротивления решению КХЛ создать премьер-лигу оказывать не будем. При этом ВХЛ мы тоже хоронить не собираемся".

"У ВХЛ за эти годы наработан неплохой нематериальный капитал. В виде бренда, "Братины" и так далее, - добавил Курбатов. - Это все очень ценно, и мы не хотим это терять. Поэтому курс такой: соревнования будут проводиться, и будут проводиться именно под брендом ВХЛ. Но мы понимаем, что часть клубов перейдет из ВХЛ в премьер-лигу. ФХР никаких барьеров ставить не будет: кто где захочет играть, там и будет. Нам интересна ВХЛ как лига, где клубы бьются за свой регион, где их поддерживают местные зрители".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала