Удачная 3-я четверть: баскетболисты ЦСКА обыграли "Жальгирис" в матче топ-16 Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

В пятницу, 1 апреля, баскетболисты московского ЦСКА со счетом 100:86 (21:23, 26:25, 27:13, 26:25) обыграли литовский "Жальгирис" в домашнем матче раунда топ-16 Евролиги, сохранив первое место в группе F. Яркие фотографии матча смотрите в нашем альбоме.

1 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Жальгирис" Джером Рэндл.
Защитник БК Жальгирис Джером Рэндл
Защитник БК "Жальгирис" Джером Рэндл.
2 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в московском дворце спорта "Мегаспорт", завершилась со счетом 100:86 (21:23, 26:25, 27:13, 26:25) в пользу хозяев.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон (слева) и центровой БК "Жальгирис" Ян Вуюкас.
Защитник ПБК ЦСКА Аарон Джексон (слева) и центровой БК Жальгирис Ян Вуюкас

3 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамыми результативными в составе победителей стали Нандо Де Коло (26 очков), Милош Теодосич (13) и Кайл Хайнс (14).

На фото: защитники БК "Жальгирис" Джером Рэндл (слева) и ПБК ЦСКА Милош Теодосич.
Защитники БК Жальгирис Джером Рэндл (слева) и ПБК ЦСКА Милош Теодосич

4 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкУ "Жальгириса" 15 баллов на счету Оливье Хэнлана.

На фото: защитники ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (слева на первом плане) и БК "Жальгирис" Оливье Хэнлан (справа).
Защитники ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (слева на первом плане) и БК Жальгирис Оливье Хэнлан (справа)
У "Жальгириса" 15 баллов на счету Оливье Хэнлана.

5 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВстреча большого турнирного значения не имела, так как армейцы уже обеспечили себе участие в плей-офф, тогда как главный аутсайдер группы "Жальгирис" такой возможности давно лишился.

На фото: главный тренер БК "Жальгирис" Шарунас Ясикявичюс.
Главный тренер БК Жальгирис Шарунас Ясикявичюс

6 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкХозяева начали матч с двух точных бросков Никиты Курбанова, но затем дела пошли не так гладко.

На фото: форварды БК "Жальгирис" Эдгарас Улановас (слева) и ПБК ЦСКА Никита Курбанов.
Форварды БК Жальгирис Эдгарас Улановас (слева) и ПБК ЦСКА Никита Курбанов
Хозяева начали матч с двух точных бросков Никиты Курбанова, но затем дела пошли не так гладко.

7 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкУ гостей здорово действовал их лидер Ян Вуюкас, лишь раз промахнувшийся за первые 10 минут.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева на первом плане) и центровой БК "Жальгирис" Ян Вуюкас.
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева на первом плане) и центровой БК Жальгирис Ян Вуюкас
У гостей здорово действовал их лидер Ян Вуюкас, лишь раз промахнувшийся за первые 10 минут.

8 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ конце четверти состоялось знаменательное событие: на площадке появился форвард "красно-синих" Деметрис Николс, для которого этот выход стал 100-м в майке армейского клуба.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Деметрис Николс.
Форвард ПБК ЦСКА Деметрис Николс

9 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты ЦСКА не были похожи сами на себя и к середине второго отрезка матча проигрывали уже 10 очков. Литовцы же очень грамотно перемещали мяч, и почти в каждой атаке находили свободного игрока.

На фото: главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис.
Главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис

10 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКак и подобает лидеру, в тяжелой ситуации игру в свои руки взял лидер армейцев Де Коло и реализовал четыре подряд попытки. В итоге всего "-1" для армейцев после первой половины.

На фото: защитники ПБК ЦСКА Нандо де Коло (слева) и БК "Жальгирис" Джером Рэндл.
Защитники ПБК ЦСКА Нандо де Коло (слева) и БК Жальгирис Джером Рэндл

11 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорварды БК "Жальгирис" Эдгарас Улановас (слева) и ПБК ЦСКА Никита Курбанов.
Форварды БК "Жальгирис" Эдгарас Улановас (слева) и ПБК ЦСКА Никита Курбанов.
12 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов (слева) и центровой БК "Жальгирис" Ян Вуюкас (справа).
Форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов (слева) и центровой БК Жальгирис Ян Вуюкас (справа)
Форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов (слева) и центровой БК "Жальгирис" Ян Вуюкас (справа).
13 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСразу после большого перерыва москвичам удался рывок 12:3, после чего они уже контролировали ход встречи. Под конец третьей четверти Виталий Фридзон за 30 секунд реализовал два дальних броска, сделав хороший задел перед заключительным периодом, который армейцы уверенно довели до победы.

На фото: защитники БК "Жальгирис" Реналдас Сейбутис (слева) и ПБК ЦСКА Виталий Фридзон.
Защитники БК Жальгирис Реналдас Сейбутис (слева) и ПБК ЦСКА Виталий Фридзон

14 из 16
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДе Коло провел еще один выдающийся отрезок, завершив матч с великолепным показателем полезности "+35".

На фото: форварды ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич и Павел Коробков и главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис (слева направо).
Форварды ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич и Павел Коробков и главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис (слева направо)
Де Коло провел еще один выдающийся отрезок, завершив матч с великолепным показателем полезности "+35".