Поражение "Спартака" от "Ростова" и победа "Зенита" над ЦСКА: итоги 22-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

В понедельник, 4 апреля, завершился 22-й тур чемпионата России по футболу. Лучшие кадры и итоговые результаты можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкФутболисты грозненского "Терека" на последних минутах вырвали победу в домашнем матче 22-го тура чемпионата России против махачкалинского "Анжи".

На фото: защитник "Анжи" Магомед Мусалов, полузащитник "Терека" Олег Иванов и защитник "Анжи" Александр Жиров (слева направо).
Игровой момент матча Терек - Анжи

1 из 20
Субботняя игра в Грозном завершилась победой "Терека" http://rsport.ru/football/20160402/909672708.html target=_blank>со счетом 3:2
2 из 20
© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанк"Терек" не проигрывает в чемпионате на протяжении восьми туров и с 38 очками занимает четвертую строчку в турнирной таблице. "Анжи", в активе которого 15 очков, занимает последнее место.

На фото: футболисты "Терека" (слева) и защитник "Анжи" Дарко Лазич.
Футболисты Терека (слева) и защитник Анжи Дарко Лазич

3 из 20
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкФутболисты "Ростова" на своем поле обыграли московский "Спартак" в матче 22-го тура чемпионата России.

На фото: футболисты "Ростова" Александр Гацкан, Фёдор Кудряшов и полузащитник "Спартака" Ивелин Попов (слева направо).
Игроки Ростова Александр Гацкан и Фёдор Кудряшов и полузащитник Спартака Ивелин Попов (слева направо)
Футболисты "Ростова" на своем поле обыграли московский "Спартак" в матче 22-го тура чемпионата России.

4 из 20
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкИгра, прошедшая в субботу в Ростове-на-Дону, завершилась победой хозяев поля http://rsport.ru/football/20160402/909814177.html target=_blank>со счетом 2:0
Игровой момент матча Ростов - Спартак
5 из 20
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкГолы забили Баштуш (2-я минута) и Кристиан Нобоа (20). На 80-й минуте "Спартак" остался в меньшинстве: с поля за вторую желтую карточку был удален Дмитрий Комбаров.

На фото: защитник "Ростова" Иван Новосельцев (справа) и полузащитник "Спартака" Лоренсо Мельгарехо.
Защитник Ростова Иван Новосельцев (справа) и полузащитник Спартака Лоренсо Мельгарехо

6 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМосковский "Локомотив" одолел казанский "Рубин".

На фото: полузащитник "Рубина" Мийо Цакташ, футболисты "Локомотива" Дмитрий Тарасов и Александр Коломейцев (слева направо).
Полузащитники Рубина Мийо Цакташ и Локомотива Дмитрий Тарасов и Александр Коломейцев (слева направо)
Московский "Локомотив" одолел казанский "Рубин".

7 из 20
Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, закончилась http://rsport.ru/football/20160403/910175803.html target=_blank>со счетом 1:0
8 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч на 84-й минуте забил Петар Шкулетич, который впервые вышел в стартовом составе "Локомотива" с 16 февраля.

На фото: вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков, нападающие "Локомотива" Петар Шкулетич и "Рубина" Максим Канунников (справа налево).
Вратарь Рубина Сергей Рыжиков, нападающие Локомотива Петар Шкулетич и Рубина Максим Канунников (справа налево)

9 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк"Локомотив", занимающий третье место в турнирной таблице с 41 очком и отстающий от лидирующего "Ростова" на три балла, следующий матч проведет 11 апреля в гостях с самарскими "Крыльями Советов". "Рубин", располагающийся на десятой строчке с 24 баллами, 9 апреля примет московское "Динамо".

На фото: игроки "Локомотива" Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Петар Шкулетич, Неманья Пейчинович, Александр Коломейцев, Виталий Денисов и Делвин Ндинга (слева направо).
Футболисты Локомотива Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Петар Шкулетич, Неманья Пейчинович, Александр Коломейцев, Виталий Денисов и Делвин Ндинга (слева направо)

10 из 20
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСанкт-петербургский "Зенит" благодаря двум голам Халка одержал победу над московским ЦСКА в центральном матче тура.

На фото: форвард ФК "Зенит" Артём Дзюба (слева) и полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум.
Форвард ФК Зенит Артём Дзюба (слева) и полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум

11 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге закончилась http://rsport.ru/football/20160403/910193998.html target=_blank>со счетом 2:0
Форвард ПФК ЦСКА Ахмед Муса (справа)
12 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХалк отличился на 54-й и 79-й минутах.

На фото: футболисты "Зенита" Артём Дзюба, Халк и Нету (справа налево).
Игроки ФК Зенит Артём Дзюба и Халк (справа налево)
Халк отличился на 54-й и 79-й минутах.

13 из 20
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Зенит" благодаря этой победе поднялся на четвертое место с 40 очками, а ЦСКА остался на второй строчке, опережая "сине-бело-голубых" на три балла. Лидером турнирной таблицы является "Ростов", в активе которого 44 очка.

На фото: вратарь ФК "Зенит" Юрий Лодыгин.
Вратарь ФК Зенит Юрий Лодыгин

14 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" в 23-м туре в гостях сыграет с пермским "Амкаром", а ЦСКА примет саранскую "Мордовию". Оба матча пройдут 9 апреля.

На фото: полузащитники ФК "Зенит" Олег Шатов, ПФК ЦСКА Зоран Тошич и ФК "Зенит" Аксель Витсель (слева направо).
Полузащитники ФК Зенит Олег Шатов, ПФК ЦСКА Зоран Тошич и ФК Зенит Аксель Витсель (слева направо)

15 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФутболисты "Краснодара" нанесли крупное поражение московскому "Динамо" в матче 22-го тура чемпионата России.

На фото: футболисты "Краснодара" радуются забитому мячу.
Футболисты Краснодара радуются забитому мячу
Футболисты "Краснодара" нанесли крупное поражение московскому "Динамо" в матче 22-го тура чемпионата России.

16 из 20
17 из 20
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкАлексей Ионов, реализовав пенальти на 27-й минуте, вывел "Динамо" вперед, но уже через четыре минуты "быки" ответили точным ударом Павла Мамаева также с 11-метровой отметки.

18 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВо втором тайме у "Краснодара" отличились Вячеслав Подберезкин (47-я минута), Федор Смолов (69-я) и Одил Ахмедов (82-я).

На фото: защитник "Динамо" Григорий Морозов (слева) и главный судья матча Сергей Иванов.