Теннисист Нисикори поднялся на 4-е место в Чемпионской гонке АТР, Донской стал 64-м - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Обложка для супертега

© REUTERS / Tyrone SiuЯпонский теннисист Кэй Нисикори
Японский теннисист Кэй Нисикори

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт. Японец Кэй Нисикори переместился на четвертое место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после турнира в Майами, россиянин Евгений Донской поднялся на 64-ю строчку, сообщается на официальном сайте организации.

Нисикори в финале турнира проиграл сербу Новаку Джоковичу со счетом 3:6, 3:6. Донской, завоевавший титул на "Челленджере" в Израиле, взлетел на 45 мест. Россияне Теймураз Габашвили и Андрей Рублев вылетели из топ-100.

Лидерство в Гонке укрепил Джокович, полуфиналист турнира в Майами бельгиец Давид Гоффен стал седьмым.