Батутисты сборной РФ заняли первое место в медальном зачете ЧЕ, завоевав 15 наград - РИА Новости Спорт, 04.04.2016

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт. Сборная России стала первой в медальном зачете чемпионата Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе, который завершился в воскресенье в испанском Вальядолиде.

По итогам соревнований в копилке сборной России оказалось 15 медалей - 7 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовая.

Золото в Вальядолиде завоевали мужская сборная России в прыжках на батуте, а также мужская и женская сборные в прыжках на двойном минитрампе. В личном первенстве победу на акробатической дорожке одержали Тагир Муртазаев и Анна Коробейникова, а на двойном минитрампе золото завоевал Михаил Заломин. Еще одну медаль высшего достоинства принесла российской сборной Яна Павлова, победившая в прыжках на батуте.

Серебро завоевали мужская и женская сборные в выступлениях на акробатической дорожке, а также женская сборная в прыжках на батуте. В личном первенстве серебряные медали у Дмитрия Ушакова в прыжках на батуте, у Александра Одинцова и Полины Трояновой на двойном минитрампе, у Сусаны Кочесок и Анны Корнетской в синхронных прыжках на батуте.

Единственную бронзу в составе российской сборной завоевал Григорий Носков в прыжках на акробатической дорожке.

Второе место в медальном зачете заняли британцы, в активе которых 10 медалей (3 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых). Замкнули тройку белорусы, завоевавшие 4 награды (2 золота, 2 серебра). На чемпионате Европы 2014 года в Португалии россияне также одержали победу в медальном зачете, завоевав 14 медалей (7, 5, 2).