МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт. Полиция арестовала 15 болельщиков римского футбольного клуба "Лацио" после того, как они совершили нападение на клубный автобус своих любимцев, сообщает gazzetta.it.
"Лацио" в воскресенье в принципиальном матче с "Ромой" уступил со счетом 1:4. После поражения в римском дерби пост главного тренера команды покинул Стефано Пиоли, которого заменил Симоне Индзаги.
Ранее стало известно, что болельщики двух римских команд решили бойкотировать игру из-за повышенных мер безопасности на "Стадио Олимпико". Таким образом, воскресная игра проходила при полупустых трибунах.
Поражение в принципиальном матче с крупным счетом вызвало бурю негодования у фанатов "Лацио", которые приехали на клубную базу римлян в Формелло. Сообщается, что в столкновении с полицией приняли участие около 400 фанатов, а клубный автобус "Лацио" был закидан камнями. В столкновении с болельщиками один полицейский получил травму.